Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Исследовательская работа «Сокращения в повседневной жизни»

Исследовательская работа «Сокращения в повседневной жизни»

Автор: Илюхин Ярослав Артемович

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ СОШ п. Ягодный, Хабаровский край, 7 класс

Научный руководитель: Ходжер Валерия Валерьевна

В повседневном мире английский язык стал очень популярным, многие люди заимствуют слова из него в русский язык. Например, вместо «Это легко!», говорят «Это изи» и т д. В интернете стало появляться много приколов с использованием слов и сокращений на английском языке. Мы с другом часто сидим в соцсети ВКонтакте и замечаем неизвестные нам английские сокращения. Меня это заинтересовало, и я захотел узнать, многие ли ученики моей школы знают об английских сокращениях и часто ли используют их в разговорах.

Цель работы: узнать, знают ли ученики моей школы английские сокращения.

Задачи:

  1. Изучить, что такое сокращения.
  2. Узнать, какие сокращения уже существуют в английском языке.
  3. Провести опрос, чтобы узнать, какими сокращениями пользуются ученики 5-10 класс.
  4. Сделать анализ опроса.

Гипотеза: что ученики знают и используют английские сокращения.

Объект исследования: сокращения в английском языке.

Предмет исследования: ученики 5-10 класса.

Методы исследования: изучение, опрос, анализ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа «Роль художественной литературы в изучении английского языка»

Исследования в области обучения иностранному языку, а именно изучения иностранной английской литературы, играют важную роль в формировании личности школьника. Иностранные литературные произведения представляют собой не только средство для изучения яз…

Проект «Англоязычные заимствования в русском языке»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Англоязычные заимствования является очень важной частью русского языка. Это слова и выражения, взятые из английского языка и адаптированные к русской фонетике, морфологии и грамматике. Такие заимствования стали активно проникать в русский язык очень…

Исследовательская работа «Зависимость выбора одежды с иностранными надписями от уровня знания иностранного языка среди учащихся Лицея»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Самовыражение стало одной из духовных ценностей много лет назад. Сейчас практически каждый человек понимает, насколько важно показать свой внутренний мир через искусство, музыку, поведение и даже одежду. С появлением надписей на одежде в 60-ых годах…

Проект «Программное приложение — один из способов подготовки к ЕГЭ и олимпиадам»

Современное общество становится свидетелем кардинальных изменений во всех отраслях- новой технологической революции, которая отмечена формированием общества знаний, развитием информационно-коммуникативных технологий и громадных массивов передаваемой…

Исследовательская работа «Сленг как явление в подростковой среде»

Английский язык является международным языком, и сленг в нём тоже присутствует. В сленге отображено всё – современная история страны, история развития языка, различные культурные явления и отношение говорящего к ним. Он всегда был уличным языком моло…

Исследовательская работа «Стилистический приём как инструмент формирования эмоциональной эффективности рекламного слогана на примере русской и английской рекламы»

В нашей жизни реклама играет огромную роль. Каждый из нас, того не замечая, находится под ее влиянием. Наиболее интересным с точки зрения исследования является текст рекламного сообщения, в частности рекламный слоган. Каким же должен быть хороший сло…

Мероприятие завершено