Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Сочинение-сказка «Волшебные события в нашем классе»

Сочинение-сказка «Волшебные события в нашем классе»

Автор: Харитонов Ярослав Евгеньевич

Место работы/учебы (аффилиация): Средняя школа №25 г. Екатеринбурга, 5 класс

Научный руководитель: Зарипова Лилия Сергеевна

В 66 царстве, в 343 государстве, в стольном граде – миллионнике, звавшегося Екатеринбургом – градом, на самом высоком склоне Верх – Исетского графства, стояло селение, под названием Мичуринский…

В 2019 году после Рождества Христова в местную приходскую школу пришел сын христианина, по имени, названного в честь государя Киевской Руси – Ярославом. Дело было первого числа Вересень месяца. Заходит Ярослав в школу, а около него уже толпа зевак собралась, начала его отговаривать, чтоб уходил он из этой школы подобру – поздорову. Идет он, идет по школе, а вместо коридоров будто лабиринты заковыристые…

Три дня и три ночи ходил — блуждал Ярослав по коридорам, наконец нашел свой класс. Заходит он туда, а там, словно нелюди сидят – все угрюмые сердитые, и в глазах пусто. Нашел все – таки одного отрока, самого веселого да позитивного, и спросил он у него, что за грусть в глазах у ясных соколов…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Эссе «Трепетное слово»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Так хочется пятёрку за вторую четверть! Стою у школьной доски, «добываю» корень слова «счастье», разбирая его по составу. В уме выплывают однокоренные: прилагательное «счастливый», глагол «осчастливить», наречие «счастливо». Не знаю, почему, но я на…

Эссе «Мы разные, но мы вместе»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В данном сочинении-эссе студент первокурсник рассказывает о своей адаптации в первые дни в колледже, о знакомстве с учебной группой и преподавателями, о сплочении студенческого коллектива, толерантности и понимании своего места в ОО. «1 сентября 2022…

Сказка «О чуде»

Чудесная сказка для самых маленьких. «В одной деревне бабке и деду как-то раз к забору принесли лукошко. Это случилось поздней ночью, когда все уже спали. Утром дед собирался в город и обнаружил неожиданный сюрприз: в лукошке лежала девочка. Дед пока…

Рассказ «Один в поле воин»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Однажды Кириешка пришёл в класс, прошёл к своей парте, приготовился к уроку, покопался в портфеле, что-то достал и подошел к доске.  У доски он развернул небольшой самодельный плакатик, на котором был изображён перечеркнутый линией сотовый телефон….

Рассказ «Феникс — V30»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«23 марта 3045 года Здравствуй, дневник. Сегодня день рождения моего отца. Несмотря на то, что запас провианта ограничен, сегодня у меня был праздничный завтрак. Как только появились первые признаки упадка нашей планеты, мой отец был одним из первых…

Сочинение-сказка «Как Алёнушка лёгкую жизнь искала»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Долго ли, коротко ли шла девочка по лесу, куда глаза глядят, как вдруг на пенёчке увидела старичка-лесовичка. — Здравствуй, Алёнушка! – тихо сказал ей старичок. — Здравствуй, дедушка! А откуда ты знаешь, как меня зовут? – удивилась девочка. — Я мног…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

02.03.2020