Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Рассказ «Один в поле воин»

Рассказ «Один в поле воин»

Автор: Бородулина София Максимовна

Место работы/учебы (аффилиация): МОУ СОШ № 23 имени С.И. Грудинского, г. Рыбинск, Ярославская область, 7 класс

Научный руководитель: Бардыкина Елена Борисовна

«Однажды Кириешка пришёл в класс, прошёл к своей парте, приготовился к уроку, покопался в портфеле, что-то достал и подошел к доске.  У доски он развернул небольшой самодельный плакатик, на котором был изображён перечеркнутый линией сотовый телефон. Он ничего не говорил, ни к чему не призывал, а просто стоял у доски с плакатом, сделанным накануне вечером. Так он простоял молча до звонка на урок, а потом прошел к своей парте. Не все обратили внимание на этот молчаливый протест. Но Кириешка не отчаялся, он продолжал  задуманное.

В следующий раз он долго искал на полях Инета статью о вреде гаджетов. После долгих поисков нашёл-таки подходящую, выбрал самое важное и разместил в школьной локальной сети. Затем эту статью скопировал, прикрепил и разослал статью под названием «О вреде сенсорных телефонов» каждому однокласснику. Когда мы открывали сеть, там  в сообщениях и была прикреплена статья, и мы невольно прочитывали статейку: кто дочитывал до конца, кто-то лишь просматривал по диагонали, кто-то, открыв, сразу же закрывал.  Это была вторая попытка повлиять на нас и наши увлечения. Не могу сказать, что и на этот раз попытка оказалась неудачной. Наверное, кто-то из нас призадумался, а кто-то и нет.

А Кириешка искал новые способы влияния на общественное мнение и всеобщий психоз. Искал он довольно долго, и вот наконец нашёл самый, на мой взгляд, необычный способ.

Это случилось под конец учебного года. Мы, придя в школу, как обычно «сидели» в телефонах. Кто по группам, кто в гордом одиночестве. Каждый был занят «делом». В классе была относительная тишина. Вскоре в классе появился Кириешка. На него никто не обратил внимания, так как все были заняты. Молодой человек прошел к своему месту, покопался в рюкзаке, взял что-то оттуда, надел на голову, вышел к доске и хлопнул в ладоши…»

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать Рассказ «Один в поле воин» [10.76 KB]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Рассказ «Красный берег»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Маленькая Настя, ничего не подозревая, спит в своей кровати. Лучи солнца игриво бегают по её лицу, заставляя девочку жмуриться и недовольно вздыхать. Она нехотя открывает глаза и смотрит на старенькие часы, что висят над обеденным столом. «Странно….

Рассказ «Все наладится»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Во время Великой Отечественной войны Данька с мамой уезжал из города в деревню. Они попали под бомбежку. Он потерялся. Долгое время жил у бабушки Катерины. Затем его нашла мама. Старушка переезжает в город к дочке и внучке. Прожив некоторое время в д…

Сочинение «Наследие Великого Абая»

В сочинении отражена любовь, уважение казахского мыслителя Абая Кунанбаева к русскому языку, русскому слову. «Наука, знание, достаток, искусство — все это у русских. Для того чтобы избежать пороков и достичь добра, необходимо знать русский язык и рус…

Рассказ «Поездка в колледж»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Рассказ о том, как случайно может завязаться дружба детей из разных стран. «Жил был мальчик. Его звали Миша. Он очень любил рисовать. Однажды одна его мечта сбылась. Его пригласили в колледж рисования. Миша был настолько рад, что быстро собрал вещи и…

Сочинение «Мама — первое слово, главное слово в каждой судьбе»

В сочинении рассказывается о том, какую роль в жизни играет мама, как она заботится о своих детях, помогает в трудных ситуациях, не задумываясь о своём здоровье, не обращая внимания на усталость и заботы о своих домочадцах. «Мама…», — так себе я гово…

Эссе «Трудовая династия железнодорожников — Ежиковых»

«Судьбы людей связаны с историей страны. Строительство российских железных дорог — это жизнь, труд нескольких поколений дальневосточников. В Комсомольском отделении ДВжд сложились семейные династии Ошурковых, Васильевых, Носковых. Много славных истор…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

08.11.2022