Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Сочинение «Школа будущего»

Сочинение «Школа будущего»

Автор: Исаева Ксения Андреевна

Место работы/учебы (аффилиация): СОШ №11 г.А сбест Свердловской области, 10 класс

Научный руководитель: Шамарина Елена Вениаминовна, учитель русского языка и литературы

Я и школа. Эти два слова неразрывно связаны, кем бы ты ни был: бабушкой, дедушкой, мамой, папой, потому что все, как и я, учились в школе. Моя бабушка окончила 10 классов в 1960 году, а мама —  в 1991 году. Какой была тогда школа? Это была советская школа с такими же классами, как и сейчас. С такой же столовой, в которой можно было вкусно покушать. С переменами, на которых все играли в «Ручеёк», «Колечко», «Море волнуется раз». Кружки и секции тоже были в этих школах. А ещё мои родные были октябрятами, пионерами, комсомольцами. И государство называло их «Будущее страны». Глядя на бабушку,  даже не верится, что она когда-то была  девочкой-пионеркой. А посмотрев на дедушку, я не могу представить, что он боялся признаваться своей маме, что получил двойку. Но это всё было!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Эссе «Трепетное слово»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Так хочется пятёрку за вторую четверть! Стою у школьной доски, «добываю» корень слова «счастье», разбирая его по составу. В уме выплывают однокоренные: прилагательное «счастливый», глагол «осчастливить», наречие «счастливо». Не знаю, почему, но я на…

Эссе «Мы разные, но мы вместе»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В данном сочинении-эссе студент первокурсник рассказывает о своей адаптации в первые дни в колледже, о знакомстве с учебной группой и преподавателями, о сплочении студенческого коллектива, толерантности и понимании своего места в ОО. «1 сентября 2022…

Рассказ «Один в поле воин»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Однажды Кириешка пришёл в класс, прошёл к своей парте, приготовился к уроку, покопался в портфеле, что-то достал и подошел к доске.  У доски он развернул небольшой самодельный плакатик, на котором был изображён перечеркнутый линией сотовый телефон….

Сочинение «С чего начинается Родина»

«Родина, в моем понимании, это не просто то географическое место, в котором я родился. Это место, которое воспитывает во мне мои качества, мой характер, мое восприятие жизни, мое отношение к окружающему вокруг. С чего же начинается моя Родина? Где ее…

Рассказ «Липкий снег»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Бывает ли в школе интересно? Оказывается, бывает. Для этого просто надо дождаться зимы. В моем рассказе я описала один школьный день из своей школьной жизни в обычной московской школе. «Первое декабря! Первый зимний день, а значит время готовиться к…

Сочинение «Дневник Алины Смирновой 7А»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

19:00 01.09 Вторник Сегодня был первый день в школе, как же я не люблю ее. Нужно учиться, и учиться… У меня теперь новые одноклассники и в принципе школа… 12:00 2.09 Среда Мои одноклассники в новой школе ведут себя странно, не разговаривают, а просто…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Ключевые слова

Дата публикации работы

05.04.2019