Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Рассказ «Липкий снег»

Рассказ «Липкий снег»

Автор: Лунева Ангелина Степановна

Место работы/учебы (аффилиация): ГБОУ Вешняковская школа, г. Москва, 4 класс

Научный руководитель: Припадчева Елена Анатольевна

Бывает ли в школе интересно? Оказывается, бывает. Для этого просто надо дождаться зимы. В моем рассказе я описала один школьный день из своей школьной жизни в обычной московской школе.

«Первое декабря! Первый зимний день, а значит время готовиться к встрече Нового года.

Как и в обычный школьный день, в первый день зимы мы пришли в класс и увидели на стенде календарь с заданиями от Деда Мороза. Какой он красивый! Снеговички держат свитки, на которых написаны задания. Декабрь точно будет нескучный, ведь нас ждет целый месяц чего-то необычного, интересного, вкусного, полезного.

Задания в календаре не повторялись. Мы каждый день доставали свиток и читали новое поручение от Деда Мороза. Иногда бывали и сюрпризы.  И вот в один из дней у нас было задание провести конкурс снежных фигур. Вот уж задание так задание!

— Как же нам выполнить это задание? — спросила нас Елена Анатольевна.

— Надо всё обдумать! – четко ответил за всех Ванька Плутов.

— Интересно, что он имел в виду? – подумала я, но промолчала.

— А чего тут долго думать, — сказал Данька. — Надо выйти на улицу и слепить снеговиков.

— Да нет, так просто это не получится. – ответила ему задумчиво Елена Анатольевна. – Ведь снег сейчас не липкий. Да и просят нас не просто слепить снеговиков, а устроить конкурс! Вот так задачка!

— А как же узнать, когда снег будет липкий? Может мы так и до Нового года не успеем! – заволновались ребята.

— Снег липкий при определенной температуре. Надо, чтобы температура воздуха была больше нуля, например, плюс пять. Тогда снег наполняется влагой, тяжелеет и из него можно лепить разные фигуры, как из пластилина. Давайте посмотрим прогноз погоды для начала. – сказала нам наша учительница.

Елена Анатольевна в телефоне нашла прогноз на будущую неделю и сообщила, что через два- три дня как раз подходящая погода.

— Отлично! Через три дня у нас как раз урок физкультуры на улице. Было бы здорово устроить конкурс во время урока физкультуры: так мы и задание выполним, и другие уроки не пропустим. А Лидия Георгиевна нам всегда помогает. Я уверена, что и в этот раз будет не против. – улыбнулась Елена Анатольевна…»

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать Рассказ «Липкий снег» [15.68 KB]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Сочинение «Человек немыслим вне общества. Социальные проблемы общества и человека»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Человек по своей сути является социальным существом, чьё существование неотделимо от общества, в котором он живет. Общество формирует его взгляды, ценности и поведение. Благодаря ему человек развивается, учится, обладает своими желаниями и целями. О…

Эссе «Пойми — у слова есть душа»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Что такое слово? Мы все вроде бы знаем, что оно – просто знак, который обозначает что-то, но этот предмет словом не является. В общем, что-то вроде дорожного указателя. Но разве у дорожного указателя может быть душа? А вот древние люди верили, что с…

Сочинение «Герой нашего времени»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Работа показывает, что не только мужчины, пожарные, военнослужащие и служащие МВД могут быть героями. «Героем можно назвать каждого, а вот стать героем могут единицы. Сейчас слово «герой» утрачивает своё первоначальное значение. Ранее так звали челов…

Эссе «Профессия моей мамы»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Моя мама работает в Мордовской республиканской детской библиотеке. Библиотека – это то место, где можно взять книги почитать домой, в читальных залах поработать с энциклопедиями, справочниками, с редкими и ценными изданиями, а также почитать газеты…

Эссе «Учитель, который выиграл Великую Отечественную войну»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Разве не подвиг жизнь простого человека, который прошел через смертоносную войну, а потом каждый день трудился? Трудился добросовестно, на износ, не за награду, не за большие деньги. А просто в силу своей порядочности и любви к своей стране, в котор…

Сочинение «Хочешь изменить мир — начни с себя»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Главный герой произведения Антуана де Сент – Экзюпери «Маленький принц» говорил: «Встал поутру, умылся, привёл себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету». В этом небольшом высказывании содержится глубокий смысл. С какого же начинает…

Мероприятие завершено