Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Сочинение «С чего начинается Родина»

Сочинение «С чего начинается Родина»

Автор: Динганорбоев Вадим Балтоевич

Место работы/учебы (аффилиация): МОУ СОШ №2 пгт. Забайкальск, Забайкальский край, 7 класс

Научный руководитель: Виногорова Светлана Валерьевна

«Родина, в моем понимании, это не просто то географическое место, в котором я родился. Это место, которое воспитывает во мне мои качества, мой характер, мое восприятие жизни, мое отношение к окружающему вокруг.

С чего же начинается моя Родина? Где ее границы? Для меня она начинается с моей любимой семьи, где мои родные мама и папа и младший брат счастливы и здоровы. С младенчества, когда я впервые увидел яркие краски этого мира и услышал нежный голос моей мамы. С детского садика, в котором я впервые подружился с ребятами. С родного двора, в котором я знаю каждый уголок, но ни смотря на это, не раз разбивал колени, катаясь на велосипеде. Это родная школа №2, в которую я пришел в первый класс, и хожу с удовольствием, потому что здесь мои лучшие друзья и потому, что тут я получаю знания, составляющие фундамент моего мировоззрения.

В моей школе работают строгие, но справедливые учителя, которые стараются дать нам, как можно, больше знаний, чтобы мы могли вырасти достойными людьми, которые принесут пользу своей стране. Мне кажется, что нашей школе не хватает такого места, где дети могли бы делиться своими интересами и знаниями, и конечно же, узнавать что-то новое для себя в свободное от уроков время. Я бы назвал это «Классом Досуга». В этом классе были бы компьютеры, шахматы, шашки, принадлежности для рисования, а также для других видов творчества. Сюда дети бы могли приносить с собой какие-то изобретения, предметы своего хобби, интересные игры и т.д…»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Сочинение на тему: «Русский язык в современном мире: проблемы и перспективы»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Язык всегда являлся для людей средством передачи информации и взаимодействия между собой. Без него человек не смог бы ни написать захватывающие произведения, ни совершить великие открытия. Русский язык в этом роде самый многогранный и богатый язык м…

Сочинение на тему: «Образ Родины в русской литературе»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Нет у человека ничего прекраснее и дороже родины. Человек без родины — нищий человек», — в этих словах, как мне кажется, выражается главная мысль текста и с ними нельзя не согласиться. Ведь у каждого из нас есть родина. Родина — это то место, где ты…

Сочинение «Красота и богатство русского языка»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Русский язык — это неистощимый кладезь словесных сокровищ, сравнимый разве что с самым богатым королевским сундуком. Каждое слово, подобно ювелирному изделию, отполированное до блеска вековой культурой, мерцает множеством оттенков и смыслов. В каждо…

Сочинение «Устаревшие слова в русских фразеологизмах»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«…В современном русском языке существует множество фразеологизмов, которые содержат устаревшие слова. Эти слова могут быть неактуальными или редко употребляемыми в нашем повседневном языке, однако они продолжают жить в фразеологизмах, передавая опр…

Сочинение «Богат и красив русский язык»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Мы живем в России и говорим на русском языке, который является не только национальным языком нашего народа, но и средством общения между людьми разных стран. Удивительно, но каждый человек начинает учиться понимать и произносить слова значительно ра…

Сочинение «Охранять природу — значит охранять Родину»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Наша Родина тесно связана с природой. Когда мы говорим о России, воображение не рисует технологически развитые города с заводами и трубами, испускающими дым. В голове возникают живописные красоты. Все это из-за того, что флора и фауна нашей страны о…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

20.10.2022