Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Исследовательская работа «Названия конфет на английском языке»

Исследовательская работа «Названия конфет на английском языке»

Автор: Павлов Артем

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ "Октёмская СОШ им П.И. Шадрина", Республика Саха (Якутия), 2 класс

Научный руководитель: Жукова Зоя Петровна

Актуальность нашей работы в том, что если бы не было конкретных названий, то при покупке конфет нам приходилось бы долго объяснять продавцу нужный вид кондитерского изделия. Поэтому данная работа посвящена исследованию происхождения названий конфет на английском языке.

Цель исследования: раскрыть значение названий конфет.

Мы узнали, что «Конфета» происходит от индийского слова «кханта», означающего «часть сахара» от персидского «канд»- «сахар», арабского «кандах»-«конфета», и французского «цукре»-«конфета». Мы знаем, что сегодня в мире производится множество марок шоколадных плиток, батончиков, конфет и прочей продукции.

Возьмем батончик «Mars». Этот шоколад знаменит своими высокими продажами по всему миру, батончики «Марс» происходят от имени изобретателя. История бренда и всей компании началось на обычной американской кухне. Там Фрэнклин Марс вместе со своей супругой начали делать недорогие конфеты.

«Milky Way» — молочный шоколад, в переводе с английского «Млечный Путь», подразумевается Молочный путь. Тот же Френклин Марс гуляя с сыном Форрестом купил ему шоколад, который продавался на развес и таял в руках. Тогда Френклин Марс решил, что будет делать шоколад в фольгированном обертке.

«Twix» — производство Mars Incorporated. Батончик первоначально назывался Raider («захватчик») и впервые начал производиться в Великобритании в 1967 году. Название произошло от двух английских слов: «twin» (двойной, составляющий пару) и «biscuits» (печенье).

«Snikers» является самым продаваемым батончиком в США. Шоколад впервые был изготовлен в 1923 году тем же Франклином Марсом. Название батончику было дано по кличке любимой лошади семьи — Марс.

«M&M»s начали выпускать еще в 1941 году. Название шоколада произошло от начальных букв фамилии сына Френклина и сына друга Мюрье, основателей компании. Конфеты покрытые слоем глазури не тают на солнце. не пачкают руки и одежду.

Изучив достаточное количество англоязычных названий конфет, мы пришли к выводу, что все эти шоколадки вот уже 100 лет производит компания Mars Incorporated, основателем которого является Френклин Марс. Основным источником названий конфет является имя производителя, что подтверждает выдвинутую гипотезу.

Мы тоже решили готовить шоколад в домашних условиях. И назвали наш шоколад в честь моего имени «Metra». Turn apside down — Переверни вверх дном. Проработав материал об англоязычных названиях конфет, я узнал очень много интересного для себя, расширил свой кругозор, пополнил свои знания. Выдвинутая гипотеза подтвердилась. Многие названия англоязычных конфет, образованны от имен собственных. Я думаю, что в дальнейшем буду с интересом изучать конфеты и их названия с лингвистической точки зрения и готовить различные конфеты и шоколады. Возможно, когда я вырасту у меня будет такая же корпорация как у Френклина Марса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа на тему «Введение нового метода запоминания слов, относящихся к категории «Ложные друзья переводчика»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Актуальность данной работы заключается в необходимости изучения «ложных друзей переводчика», чтобы обогатить наш словарный запас и предотвратить появление ошибок при переводе. Цель работы: изучение лексики, которая относится к категории «Ложные друзь…

Исследовательский проект «Особенности перевода рекламы на материале английского и русского языков»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Сегодня уже невозможно представить мир без  рекламы, которую мы видим повсюду: на телевидении, в газетах и журналах, уличных билбордах, на страницах интернета. Реклама проникает во все сферы нашей жизни: она рассказывает о косметике и передовых техно…

Проект «Английский сленг в мире русской молодёжи»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Общение – одна из важнейших сфер жизнедеятельности, во многом влияющая на человека. Со временем люди, а в особенности подростки, благодаря современным технологиям стали раздвигать рамки общения. Так, например, с появлением интернета у общества появил…

Исследовательская работа «Трудности перевода Play-Of-Words шуток с английского на русский»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Ни для кого не секрет, что английский очень глобализирован в современных реалиях, из чего следует, что знание его облегчит жизнь и даст возможность разрушить языковой барьер. Юмор, в свою очередь, неотъемлемая часть любой национальности и языка, и ан…

Проект «Английские названия популярных товаров. Что они означают»

В наши дни изучение английского языка уже не редкость и каждый может сказать хотя бы пару слов на английском. Мы замечаем английские слова в общественных местах, в интернете в названиях магазинов и популярных товаров. Названия некоторых товаров стали…

Исследовательская работа «Этимология происхождения названий глобальных катастроф в стране изучаемого языка»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Актуальность работы заключается в том, что данная тема, которую я изучаю, поможет расширить знания в области истории и орфографической грамотности. Поэтому эту работу я посвящаю анализу глобальных катастроф Великобритании. Целью исследовательской раб…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

03.04.2023