Главная Работы на конкурс Предметное образование Гуманитарные дисциплины
Проект «Роль компьютера и Интернета в изучении английского языка»
Автор: Гусева Анастасия Валерьевна
Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ Школа №163, г.о. Самара, 9 класс
Научный руководитель: Тимофеева Маргарита Юрьевна
В современном обществе сейчас уже все понимают, что Интернет обладает уникальными информационными возможностями и разнообразными услугами. Безусловно, необходимо использовать все возможные электронные возможности при обучении и совершенствовании английского иностранного языка. В сети Интернет есть множество обучающих сайтов, посещая которые можно получить уроки по языку, также общаться онлайн с носителями языка, пользоваться словарем и грамматикой конечно возможно определить свой уровень знаний с помощью различных языковых тестов и викторин и происходит это все быстро и удобно. Возможно именно поэтому компьютер и интернет главные помощники в изучении различных языков.
Актуальность данной темы состоит в необходимости применения современных технологий в овладении иностранными языками и недостаточной изученностью языковых программ. Данная работа может быть интересна не только обучающимся школы, но и пользователям компьютера и интернета, которые захотят расширить знания в изучении иностранного языка.
Цель проекта с помощью компьютера и интернета выявить возможности изучения английского языка.
Задачи:
- Определить разнообразие форм применения компьютера и интернета в овладении английским языком.
- Составить перечень образовательных сайтов по английскому языку в интернете.
- Путем опроса узнать мнение обучающихся школы об использовании компьютера дома и в школе.
Предметом исследования является компьютерное изучение английского языка, а объектом анализ обучающих программ и сайтов в интернете.
Гипотеза: «Если Интернет хорошо влияет на процесс обучения школьников, то его можно внедрить в учебную программу, в конечном итоге это позволит ускорить процесс обучения».
В работе были использованы методы:
- Поисковый, направленный на подбор программ и сайтов по изучению английского языка.
- Анкетирование для выяснения эффективных форм самостоятельной работы обучающихся с компьютером.
Смотреть похожие работы
Исследовательский проект «Транскрибация как способ подготовки к аудированию»
Проект «История города Чехова как уникальный туристический маршрут Московской области»
Исследовательский проект «А ты готов принять участие в конкурсе орфографии?»
Исследовательский проект «Сквозь зеркало дубляжа: отражение и преломление английской народной мудрости в кинопространстве»
Исследовательская работа «Неологизмы XXI: английский язык как генератор новых слов в русской речи»
Исследовательская работа «Влияние прослушивания и заучивания песен на иностранном языке на процесс изучения иностранного языка»
Мероприятие завершено

Добавить комментарий