Главная Работы на конкурс Педагогика, психология, управление образованием Педагогика дополнительного образования Проект «Настольная игра «Путешествие на Край земли»

Проект «Настольная игра «Путешествие на Край земли»

Автор: Ишмурзина Елена Тимирхановна

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ ДО "Газ-Салинский детско-юношеский центр", Ямало-Ненецкий автономный округ, методист

В рамках проекта создаются три настольные игры с применением регионального образовательного компонента. Создание настольной игры «Путешествие на Край земли» на основе материалов регионального компонента.

Это не просто настольная игра, это – увлекательное путешествие по родному краю, Ямалу. Игра поможет развивать логическое мышление, сообразительность обучающихся, расширит их кругозор, позволит увлекательно провести время во время учебного занятия или воспитательного мероприятия. С каждым ходом дети будут узнавать что-то новое и интересное о своей малой Родине.

Цель проекта – разработка и использование настольной игры «Путешествие на Край земли» для развития навыков 21 века и этнокультурного самосознания обучающихся.

Задачи проекта:

  1. Сформировать творческую группу.
  2. Определить содержание и направления поиска материалов по истории и культуре Тазовского района и ЯНАО.
  3. Организовать сбор материалов по истории и культуре Тазовского района и ЯНАО.
  4. Написать сюжеты игр и подготовить аксессуары и составляющие к играм.
  5. Внедрить продукты проектной деятельности в образовательную и воспитательную деятельность в МБОУ ДО «Газ-Салинский ДЮЦ».
  6. Подвести итоги реализации проекта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Логопедическая игра «Математический домик»,»Шифровальщик»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В ходе игры происходит активизация лобных долей коры головного мозга. Это обеспечивает повышение эффективности всех интеллектуальных процессов, которые идут в головном мозге в процессе принятия человеком каких-либо решений (при работе с таблицей Шуль…

Заметка из опыта работы «Цифровое дидактическое пособие «Малышок» для родителей (законных представителей) детей раннего возраста»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В рамках инновационной деятельности в МАДОУ «Детский сад № 476 г. Челябинска» педагогами инициированы дистанционные формы взаимодействия с родителями (законными представителями) с использованием элементов геймификации. Идея нашего инновационного прое…

Выпускная квалификационная работа «Игровая деятельность как средство формирования межличностных взаимоотношений в коллективе детей старшего дошкольного возраста»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Эффективность совместной деятельности людей во многом обуславливается уровнем их компетентности в сфере межличностных взаимодействий. Искусство общения и знание его психологических механизмов необходимы сегодня каждому как основа жизни и профессионал…

Исследовательский проект «Игра-квест по сказкам и поэзии А.С. Пушкина как способ развития эмоционального интеллекта детей младшего школьного возраста»

Эмоциональный интеллект, рассматриваемый как «способность личности к пониманию и управлению своими и чужими эмоциями», является одним из важных условий психологического и социального благополучия человека. Это определяется связью эмоционального интел…

Внеклассное занятие: игра-вертушка «Стерх-жемчужина ямальской природы»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Предлагаемая вниманию разработка по краеведческому направлению рекомендуется для использования во внеклассной работе с обучающимися 3-4 классов. Цель: познакомить обучающихся с краснокнижной ямальской птицей — стерхом, территорией обитания, проблемам…

Игра «Загадки истории». Тема: «История Беларуси с Древнейших времён до конца XVIII в.»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Цель: обеспечить условия по формированию сознательной дисциплины и норм поведения учащихся; создать условия для развития логического мышления, памяти, наблюдательности, умения правильно обобщать данные и делать выводы, применять полученные знания в н…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

11.01.2023