Главная Работы на конкурс Предметное образование Физико-математические дисциплины Исследование «Искусственный интеллект: грядущее будущее или бессмысленный тренд»

Исследование «Искусственный интеллект: грядущее будущее или бессмысленный тренд»

Автор: Полин Даниил Владимирович

Место работы/учебы (аффилиация): МОУ "СОШ № 1", г.Вологда, 11 класс

Научный руководитель: Кушнерева Ксения Владимировна

Актуальность и научная новизна выбранной темы состоит в том, что технология искусственного интеллекта в настоящее время развивается головокружительными темпами и, как во многом подобно экспоненциальному росту технологий баз данных в конце двадцатого века, может оказаться ещё одним экономическим пузырем, который вероятнее всего лопнет, без каких-либо надежд на дальнейшее развитие.

Таким образом цель научной работы состоит в том, чтобы как можно подробнее проанализировать текущие тенденции рынка искусственного интеллекта и дать предсказания на дальнейшее развитие отрасли в целом.

Задачами исследования были поставлены сбор и анализ информации от наиболее достоверных и актуальных рыночных обозревателей, а также выведение возможного прогноза развития изучаемой области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Проект «Создание обучающего мультфильма на английском языке при помощи нейросети»

Создание обучающего мультфильма — это отличный способ помочь детям изучать английский язык. В этом проекте мы создадим обучающий мультфильм, который можно будет использовать для объяснения времени Present Progressive на уроке английского языка. Мы бу…

Индивидуальный проект «Искусственный интеллект как новое явление в развитии медицины»

Искусственный интеллект активно внедряется в медицину, улучшая диагностику, персонализированные лечебные решения и прогнозирование заболеваний. Он сокращает нагрузку на медицинский персонал и ускоряет разработку новых лекарств. Телемедицина и дистанц…

Индивидуальный проект «Возможности нейросетей в искусстве и жизни человека»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Цель: показать на реальных примерах работы нейронных сетей их  функции и то, как они могут помочь человеку в его деятельности и в определённых сферах жизни общества. Задачи: Пользуясь, Интернет-ресурсами и литературой, показать, как сильно развились…

Исследовательская работа «Влияние искусственного интеллекта на развитие программирования»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Искусственный интеллект имеет значительное влияние на развитие программирования и создание программного обеспечения. С использованием ИИ разработчики могут улучшить процессы разработки программного обеспечения, ускорить процессы тестирования и повыси…

Исследовательский проект «Чат бот Telegram и его функционал»

Чат-боты – это виртуальные собеседники, программы, имитирующие живого человека. В основу работы положен алгоритм искусственного интеллекта. Взаимодействие обычно проходит через интернет-чат. Задача таких ботов заключается в облегчении повседневных за…

Научно-учебная работа «Внедрение концепции умного дома в жизнь современного человека»

Современный человек предъявляет очень высокие требования к комфортности среды обитания: Эстетические (дизайн и стиль интерьера, ландшафта, красота и функциональность окружающих предметов). Климатические (тепло, холод, чистый воздух). Общебытовые (вод…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

26.07.2021