Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Сочинение «Бабушкин рояль»

Сочинение «Бабушкин рояль»

Автор: Джанаева Арина Махарбековна

Место работы/учебы (аффилиация): ГБОУ РФМЛИ, г.Владикавказ, 5 класс

Научный руководитель: Джиоева Лейла Омаровна

Рассказ о том на сколько музыка может изменить человека в лучшую сторону.

«Очень давно жила на свете пианистка по имени Бель. Ей не было равных, все восхищались её игрой. У неё была единственная дочь. Но настала черная полоса её жизни — смерть сокрушила её. Она мечтала о внучке и планировала отдать свой дом её в наследство, но в доме есть загадка которую даже Бель не сказала нам — говорили её знакомые. Вот настал день когда родилась маленькая Мэри .Шли годы а моей становилось всё грубее, перечила родителям,  гуляла на крышах, прогуливала музыкальную школу. Наконец-то ей исполняется 16 лет и отец решился подарить конверт бабушки Бель. Когда Мэри его открыла, увидела  свёрток, раскрыла его и прочитала:» Дорогая внучка, я завещала тебе самое ценное что у меня только есть — мой дом…»

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать Сочинение «Бабушкин рояль» [17.00 KB]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа «Современная музыка в жизни подростков»

Нас повсюду окружают звуки. Шум природы, города, первый школьный звонок, голоса людей и животных. И, конечно, музыка! Каждый день мы слушаем разную музыку. При этом мы просто слушаем и никогда не задумываемся, какое огромное влияние она оказывает на…

Исследовательская работа «Влияние музыки на мозговую деятельность человека»

Каждый день мы слушаем музыку. Классическую, поп, рок. Слушаем для удовольствия, и не думает о том, как ещё она может влиять на нашу мозговую деятельность. Она может положительно влиять на наше психологическое состояние. И чтобы человеку стало лучше,…

Исследовательский проект «Приобщение детей к музыкальной культуре. Окно в искусство»

В современном мире все чаще встает вопрос: что такое музыка? Как приобщить детей к музыке? Музыка по своей природе как феномен, а именно обладает множеством функций, непременных для человечества. Она служит инструментом познания и самопознания, спосо…

Доклад «Физика и музыка (на примере фортепиано)»

В жизни я творческий человек и одно из моих увлечений – это игра на фортепиано. В то же время мне нравятся точные науки, такие как алгебра, геометрия и, конечно же, физика. Что интересно! Оказывается, многие ученые физики были виртуозными музыкантами…

Исследовательский проект «Влияние музыки на человека, как важная составляющая формирования всесторонне развитой личности»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Актуальность: Влияние музыки на человека является актуальной темой исследований в современном обществе. В наши дни современных технологий, социальных сетей и онлайн сервисов, когда музыка окружает нас везде, от различных музыкальных плееров до радио…

Статья «Развитие физических и функциональных способностей вокалистов»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В статье рассматривается важность развития физических и функциональных способностей для вокалистов. Описываются основные упражнения и техники, которые помогают улучшить качество голоса, снизить риск травм и сохранить здоровье голосового аппарата, вкл…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

07.03.2021