Главная Работы на конкурс Педагогика, психология, управление образованием Педагогика среднего (общего) образования Авторская программа “Физика и энергетика Казахстана”

Авторская программа “Физика и энергетика Казахстана”

Автор: Джанкиева Баян Хамиджановна

Место работы/учебы (аффилиация): школа - лицей "Жібек Жолы" Жамбылской области Республики Казахстан, учитель

Курс “Физика и энергетика Казахстана ” ориентирован на школьников 10-11 классов, проявляющих интерес к изучению физики и собирающихся продолжить обучение в учебных заведениях технического и естественно-научного профиля, то есть обеспечивает преемственность между общим и профессиональным образованием. Позволяет системно рассмотреть вопрос об энергии, её превращении, сохранении, источниках, производстве, передаче и использовании. Также подробно рассматриваются природные ресурсы Казахстана, использование их в энергетических целях, экологические аспекты энергетики нашей республики. Особое внимание уделяется возобновляемым источникам энергии, улучшению экологической обстановки республики Казахстан.

Программа курса рассчитана на 34 часа.

Изучение курса предполагает использование различных методов активизации познавательной деятельности учащихся, в том числе, выполнение исследовательских практических работ, решение исследовательских задач, изготовление и изобретение моделей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Проект «Атомная энергия — энергия будущих поколений»

Атомная энергия – энергия будущих поколений? На этот вопрос я хочу ответить в своем проекте. Атомная энергетика не так давно стала неотъемлемой частью современной цивилизации. Современная атомная электростанция (АЭС) – надежный, стабильный и мощный и…

Проект «Автономное освещение нерегулируемого железнодорожного переезда»

Цель: разработка резервного источника питания для неохраняемого железнодорожного переезда мощностью 1 кВт, работающий на солнечных батареях, который будет экологически безопасным для окружающей среды и экономически выгодным. Задачи: Знакомство с устр…

Исследовательская работа «Геотермальная энергетика»

В последнее время все чаще говорят об использовании альтернативных источниках энергии. Одним из таких источников является энергия геотермальных вод. Я заинтересовалась вопросом – а можно ли использовать эту энергию в нашем Ставропольском крае и что д…

Исследовательская работа «Радиация: мифы и реальность»

К настоящему времени в Приморском крае, к сожалению, нет ни одной крупной электростанции. При всём при этом разного рода заводов и фабрик в регионе функционирует очень много. Таким образом, дефицит электроэнергии становится серьезным тормозом в разви…

Проект «Перовскиты в качестве перспективных элементов солнечных батарей»

В настоящее время идет интенсивный переход к альтернативным источникам энергии, самым распространенным среди которых является солнечная энергия. А солнечные батареи являются наиболее исследуемыми и используемыми источниками энергии. Действие таких ис…

Исследовательская работа «Альтернативные источники энергии на территории Таджикистана»

Актуальность работы. Обеспечение надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных районов любой страны является серьезной технической задачей. Для Республики Таджикистан это более чем актуально, поскольку на ее территории проживает значительна…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

20.06.2019