Главная Работы на конкурс Предметное образование Гуманитарные дисциплины Проект «Речевые особенности англоязычной рекламы»

Проект «Речевые особенности англоязычной рекламы»

Автор: Игумнова Алина Сергеевна

Место работы/учебы (аффилиация): МОУ Лицей №9, г. Волгоград, 10 класс

Научный руководитель: Яковлев Александр Олегович

В прошлом опасных реклам было огромное количество, некоторые из них заставляли приобрести ненужный товар, а другие могли нанести вред здоровью. В настоящее время таких реклам намного меньше, но риск встретить их все еще велик. Из-за развития информационных технологий реклама приобретает огромную популярность в Интернете, где каждый может столкнуться с вредоносной рекламой. Актуальность проблемы не вызывает сомнений, так как каждый должен различать опасные и безопасные рекламы и игнорировать те, которые могут навредить.

Проблема исследования заключается в распространенных случаях причинения вреда с помощью рекламы. Мы предполагаем, что на основе исследования нами будут выявлены пути борьбы с негативной рекламой.

Цель: поиск путей борьбы с опасной рекламой.

В соответствии с основной целью исследовательской работы нами были определены следующие задачи:

  • рассмотреть всевозможные виды рекламы и их особенности;
  • определить языковые особенности англоязычной рекламы;
  • описать опасные рекламные слоганы;
  • создать методы по борьбе с опасной рекламой.

Объектом данного исследования являются тексты англоязычной рекламы.

Предметом выступает содержание англоязычного рекламного слогана и опасность, которую он несет.

Методы исследования: анализ и синтез; сбор и систематизация информации; анкетирование.

Теоретическая значимость работы заключена в систематизации информации об особенностях современных англоязычных и русских рекламных текстов и их возможное негативное влияние на потребителей.

Практическая значимость исследования состоит в том, что его результаты помогут потребителям защитить себя от возможных опасных видов рекламы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа «Роль художественной литературы в изучении английского языка»

Исследования в области обучения иностранному языку, а именно изучения иностранной английской литературы, играют важную роль в формировании личности школьника. Иностранные литературные произведения представляют собой не только средство для изучения яз…

Проект «Англоязычные заимствования в русском языке»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Англоязычные заимствования является очень важной частью русского языка. Это слова и выражения, взятые из английского языка и адаптированные к русской фонетике, морфологии и грамматике. Такие заимствования стали активно проникать в русский язык очень…

Исследовательская работа «Зависимость выбора одежды с иностранными надписями от уровня знания иностранного языка среди учащихся Лицея»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Самовыражение стало одной из духовных ценностей много лет назад. Сейчас практически каждый человек понимает, насколько важно показать свой внутренний мир через искусство, музыку, поведение и даже одежду. С появлением надписей на одежде в 60-ых годах…

Проект «Программное приложение — один из способов подготовки к ЕГЭ и олимпиадам»

Современное общество становится свидетелем кардинальных изменений во всех отраслях- новой технологической революции, которая отмечена формированием общества знаний, развитием информационно-коммуникативных технологий и громадных массивов передаваемой…

Исследовательская работа «Сленг как явление в подростковой среде»

Английский язык является международным языком, и сленг в нём тоже присутствует. В сленге отображено всё – современная история страны, история развития языка, различные культурные явления и отношение говорящего к ним. Он всегда был уличным языком моло…

Исследовательская работа «Стилистический приём как инструмент формирования эмоциональной эффективности рекламного слогана на примере русской и английской рекламы»

В нашей жизни реклама играет огромную роль. Каждый из нас, того не замечая, находится под ее влиянием. Наиболее интересным с точки зрения исследования является текст рекламного сообщения, в частности рекламный слоган. Каким же должен быть хороший сло…

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

18.03.2024