Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Проектная работа «Роль волшебных предметов в сказках»
Проектная работа «Роль волшебных предметов в сказках»
Автор: Михайлова Ева Эдуардовна
Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ «Одинцовская лингвистическая гимназия», Московская область, 2 класс
Научный руководитель: Музафарова Аделя Жамильевна
Сказки бывают разные. Есть сказки волшебные, в них обязательно должны быть чудеса и волшебные предметы. Есть сказки о животных, в таких сказках животные могут говорить, ходить друг другу в гости и даже учиться в школе. Есть сказки — бытовые. Сказки, в которых описывается жизнь простых людей: бедного мужика или ловкого солдата. Сказка вызывает особый интерес у детей и даже у взрослых. Она обязательно учит чему-то людей, и выдуманный сказочный мир всегда несёт с собой мудрую мысль. В сказках есть различные предметы, обладающие волшебными свойствами: скатерть-самобранка, волшебная палочка, сапоги-скороходы, волшебные фрукты и плоды, летающая ступа и другие. Волшебные предметы помогают героям преодолеть трудности, препятствия, превзойти необыкновенную силу, которая обычному человеку поддаться не может.
Актуальность моей работы состоит в том, что волшебные предметы в сказках не только развлекают нас, но и учат различать добро и зло, верить в чудо.
Объектом исследования моей работы являются волшебные предметы, встречающиеся в волшебных сказках.
Цель работы: исследование роли волшебных предметов в сказках.
Задачи:
- Изучить сказки, в которых есть действия волшебных предметов.
- Выделить предметы в волшебных сказках и классифицировать их.
- Описать функции данных предметов в волшебных сказках.
- Создать книжку-малышку «Волшебные предметы».
- Создать игру «Поиск волшебных предметов».
Смотреть похожие работы
Эссе «Наследие Даля: как сохранить себя в слове»
Проектная работа «Влияние стиля воспитания на эмоциональный интеллект ребенка на примере литературных героев»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Исследовательская работа «Три богатыря. Герои русских былин: вымышленный образ или реальные люди»
Исследовательская работа «Роль эпиграфов и ментальной карты в раскрытии идейного содержания романа А.С. Пушкина «Капитанская дочка»
Исследовательский проект «Можно ли считать фанфики литературой: где границы между творчеством и плагиатом?»
Проект «Любовь в письмах. Эпистолярный роман»
Мероприятие завершено

Добавить комментарий