Главная Работы на конкурс Предметное образование Естественно-научные дисциплины Проект «Исследование Мирового океана»

Проект «Исследование Мирового океана»

Автор: Якунина Валерия Георгиевна

Место работы/учебы (аффилиация): ГАОУ МО "Балашихинский лицей", 10 класс

Научный руководитель: Буланкина Елена Георгиевна

Кругосветное плавание — это полное плавание вокруг всего острова, континента. В более давние времена люди активно путешествовали и открывали новые земли. Тогда зародилась общечеловеческая мечта объехать всю Землю и увидеть различные народы, страны и континенты. Таким образом появилось понятен «кругосветное путешествие». Оно подразумевает путешествие из одной точки через всю ось земли с посещением стран-представителей частей света или континентов.

Цель: познакомиться с основными маршрутами кругосветных путешествий

Задачи:

  1. Изучить литературу и научные исследования по данной теме.
  2. Понять, что таит в себе Мировой океан, и зачем его изучают.
  3. Изучить вклад Александра Киреева в изучение Мирового океана.

Актуальность проекта. Изучение Мирового океана — это важный этап развития человечества. Только благодаря кругосветным путешествиям, человечество узнало о существовании неизвестных материков.

Гипотеза: Мировой океан изучен полностью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа «Почему море соленое?»

Когда впервые я побывал на море, то почувствовал горько-соленый вкус воды, но в силу своего возраста, тогда я был маленьким, это не особо заинтересовало меня. Сейчас, благодаря школьному предмету «Окружающий мир», на уроках которого мы познаём всё, ч…

Исследовательская работа «Жизнь в Мировом океане»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Цель работы: изучение многообразия жизни в Мировом океане. Для достижения поставленной цели, необходимо решить следующие задачи: Рассмотреть состав Мирового океана Изучить свойства океанической воды Проанализировать распределение живых организмов в М…

Исследовательская работа «Дела подводные — дела для роботов»

В настоящее время Мировой океан как замкнутая экологическая система с трудом выдерживает во много раз усилившуюся антропогенную нагрузку. Транспортные сети, активное  освоение обширных прибрежных акваторий, добыча морских биоресурсов на шельфе и на г…

Научно-исследовательский проект «Пластик в Мировом океане. Что делать?»

Этим летом я отдыхал на Черном море с родителями и обратил внимание, что многие отдыхающие оставляют после себя много мусора. Часть этого мусор смывает волнами в море. И поэтому в море иногда бывает очень грязно. Рядом с отдыхающими и морскими обитат…

Исследовательская работа «Как защитить нашу планету»

Вас волнует здоровье нашей планеты? Что вы готовы сделать, чтобы спасти ее? С ежедневными плохими новостями о глобальном потеплении, мелеющих океанах и вымирающих животных трудно понять, с чего же начать. Возможно, вы подумаете, что один человек мало…

Научно-исследовательская работа «Мировой океан»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В темноте космического пространства одиноко сияет голубым светом планета, несущая цивилизацию. Большую часть поверхности этой планеты занимают  океаны и моря, заполненные редчайшим для космических тел веществом – водой. Эта драгоценная жидкость дар п…

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

12.12.2023