Главная Работы на конкурс Предметное образование Естественно-научные дисциплины Исследовательская работа «Почему море соленое?»

Исследовательская работа «Почему море соленое?»

Автор: Русинов Михаил Алексеевич

Место работы/учебы (аффилиация): МАОУ "СОШ №30", г. Пермь, 2 класс

Научный руководитель: Першина Надежда Васильевна

Когда впервые я побывал на море, то почувствовал горько-соленый вкус воды, но в силу своего возраста, тогда я был маленьким, это не особо заинтересовало меня. Сейчас, благодаря школьному предмету «Окружающий мир», на уроках которого мы познаём всё, что нас окружает мне стало интересно и я задался вопросом почему вода в море солёная. Мне очень хочется найти ответ на этот вопрос.

Несколько лет подряд я ездил отдыхать на море и после отдыха практически не болел в холодное время года, но в силу обстоятельств уже не был на море три года и стал замечать, что болею чаще. Есть ли в этом какая-то связь? На самом ли деле морская вода обладает оздоравливающим эффектом и способствует защите организма от болезней?

Цели проекта:

  • выяснить, как соль попала в море;
  • выяснить какое влияние оказывает морская вода на организм и здоровье человека.

Задачи моего проекта:

  • прочитать литературу и статьи по теме;
  • проанализировать информацию;
  • выбрать интересный материал для проекта.

Гипотеза: я предположил, что морская вода изначально была солёной при происхождении морей. И правда ли, что морская вода обладает оздоравливающими свойствами?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа «Определение качества воды водоёмов г. Чайковский Пермского края объемным методом количественного анализа – титрованием»

В Российской Федерации в Водном кодексе РФ существует статья 56 «Охрана водных объектов от загрязнения и засорения» и было решено проверить состояние водоемов, находившихся в загрязнённых участках. Многие водоемы в г. Чайковском находятся в скопление…

Проектная работа по географии по теме: «Вулканы России»

Существует много чудес на Земле. Многие природные явления загадочны, и очень интересны, и необычны. Я решила более подробно узнать об удивительном и одновременно страшном природном явлении, поражающем воображение человека – о вулкане. Для начала узна…

Проект «По дороге с облаками»

Нас окружает очень интересный и многообразный мир. На многие объекты, которые нас окружают, мы не обращаем внимания и не задумываемся о том, как они устроены. Каждый день над нашими головами проплывают облака. Что это и как они устроены? Почему одни…

Исследовательская работа «Вклад французского астронома Луи Делиль де ла Кройера в изучении Якутии»

Актуальность. На сегодняшний день, изучение Арктики имеет огромное значение для развития нашей страны. Значительная часть территории нашей Республики Саха (Якутия) расположена в арктической части. Изучение данного региона не только не теряет своей ак…

Проектная работа «Алтай — территория международного туризма»

Работа посвящена проблеме международного туризма а Алтайском крае. В настоящее время рынок российского туризма развивается крайне неравномерно. Приемом и обслуживанием иностранных туристов в Российской Федерации занимается несколько десятков российск…

Исследовательская работа «Определение качества бытовой воды г. Кировск»

Работа посвящена проблеме городского водоснабжения. На данный момент Кировск получает воду не в полном объеме, полностью возобновить подачу воды на город от Светличанской насосной станции возможно только в случае ее восстановления и разминирования те…

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

02.03.2024