Главная Работы на конкурс Предметное образование Общественно-научные дисциплины Исследовательская работа «Как защитить нашу планету»

Исследовательская работа «Как защитить нашу планету»

Автор: Петров Егор Алексеевич

Место работы/учебы (аффилиация): БОУ г. Омска "Гимназия №19", 3 класс

Научный руководитель: Бояркина Татьяна Александровна

Вас волнует здоровье нашей планеты? Что вы готовы сделать, чтобы спасти ее? С ежедневными плохими новостями о глобальном потеплении, мелеющих океанах и вымирающих животных трудно понять, с чего же начать. Возможно, вы подумаете, что один человек мало что может сделать, но на самом деле есть очень много способов помочь нашей планете. Начните с изменения личных привычек, обучайте окружающих вас людей, и вы сможете внести значительный вклад в спасение Земли.

Проблема. В настоящее время наша планета страдает от истощения водных ресурсов, загрязнения воздуха, загрязнения водоемов, исчезновение многих видов животных.

Объект исследования: окружающая среда.

Предмет исследования: загрязнение окружающей среды.

Цель исследования: изучить проблему загрязнения окружающей среды и найти посильные для школьников пути ее решения.

Задачи:

  1. Провести опрос и выяснить, как относятся мои одноклассники к защите нашей планеты, насколько ответственно они подходят к вопросу сохранения нашего общего дома.
  2. Изучить литературу, видеоматериалы о защите планеты.
  3. Рассказать ребятам, что они могут сделать для защиты нашей планеты.
  4. Привлечь ребят к практическому применению знаний по охране окружающей среды.
  5. Создать буклет, брошюру с правилами бережного отношения к ресурсам нашей планеты для школьников.

Методы исследования:

  1. Анкетирование целевой аудитории и обработка собранной информации.
  2. Изучение вопросов бережного отношения к ресурсам планеты.
  3. Анализ полученных результатов.

Гипотеза: если изучить проблему и привлечь внимание учащихся для её решения, то ученики начальных классов школы могут оказывать ежедневную помощь по улучшению экологической ситуации в нашем городе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа «Почему море соленое?»

Когда впервые я побывал на море, то почувствовал горько-соленый вкус воды, но в силу своего возраста, тогда я был маленьким, это не особо заинтересовало меня. Сейчас, благодаря школьному предмету «Окружающий мир», на уроках которого мы познаём всё, ч…

Проект «Исследование Мирового океана»

Кругосветное плавание — это полное плавание вокруг всего острова, континента. В более давние времена люди активно путешествовали и открывали новые земли. Тогда зародилась общечеловеческая мечта объехать всю Землю и увидеть различные народы, страны и…

Исследовательская работа «Жизнь в Мировом океане»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Цель работы: изучение многообразия жизни в Мировом океане. Для достижения поставленной цели, необходимо решить следующие задачи: Рассмотреть состав Мирового океана Изучить свойства океанической воды Проанализировать распределение живых организмов в М…

Исследовательская работа «Дела подводные — дела для роботов»

В настоящее время Мировой океан как замкнутая экологическая система с трудом выдерживает во много раз усилившуюся антропогенную нагрузку. Транспортные сети, активное  освоение обширных прибрежных акваторий, добыча морских биоресурсов на шельфе и на г…

Научно-исследовательский проект «Пластик в Мировом океане. Что делать?»

Этим летом я отдыхал на Черном море с родителями и обратил внимание, что многие отдыхающие оставляют после себя много мусора. Часть этого мусор смывает волнами в море. И поэтому в море иногда бывает очень грязно. Рядом с отдыхающими и морскими обитат…

Научно-исследовательская работа «Мировой океан»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В темноте космического пространства одиноко сияет голубым светом планета, несущая цивилизацию. Большую часть поверхности этой планеты занимают  океаны и моря, заполненные редчайшим для космических тел веществом – водой. Эта драгоценная жидкость дар п…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

06.04.2022