Главная Работы на конкурс Предметное образование Гуманитарные дисциплины Проект «Видеоигры в обучении английскому языку»

Проект «Видеоигры в обучении английскому языку»

Автор: Дуйсекеева Даяна, Сапрыкина Елизавета

Место работы/учебы (аффилиация): КГУ "СШ №20", г. Астана, Республика Казахстан, 7 класс

Научный руководитель: Татина Асель Халельовна

Целью данной работы является исследовать, насколько эффективны видеоигры в изучении английского языка и выявить преимущества данного подхода. Главной целью исследования является проверка гипотезы о том, что использование видеоигр в учебном процессе способствует более быстрому и качественному усвоению языковых навыков.

Для достижения цели научной работы мы проведем обзор литературы по теме, соберем и проанализируем данные о существующих играх, разработанных специально для изучения английского языка, а также определим оптимальные стратегии и методы использования видеоигр в процессе обучения.

Задачи:

  1. Проанализировать существующие исследования о влиянии видеоигр на психологический и педагогический аспекты изучения английского языка.
  2. Провести экспериментальные исследования с использованием видеоигр, чтобы проверить их эффективность для развития различных навыков английского языка.
  3. Сравнить результаты исследований и определить общие тенденции в использовании видеоигр для изучения английского языка.

Новизна. Настоящая работа предлагает новый подход к изучению английского языка, основанный на активном взаимодействии учащегося с технологическими средствами и включении элементов геймификации, что является новым и инновационным в данной области.

Место проведения эксперимента. Эксперимент будет проводиться в средней школе№20 города Астана, где будет сформирована экспериментальная группа, состоящая из учащихся, изучающих английский язык. Учащиеся будут обучаться по специально разработанной программе, основанной на использовании видеоигр. Перед и после эксперимента будут проведены тесты для сравнения достигнутых результатов с контрольной группой, обучавшейся по традиционным методам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Проектная работа по созданию игры на платформе Uniti «Мусорный подход: приключение по управлению отходами»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В современном мире компьютерные игры становятся все более популярным и важным элементом образовательного процесса. Игры не только увлекают детей и подростков, но и способствуют развитию различных навыков, таких как логическое мышление, решение пробле…

Исследовательская работа «Роль художественной литературы в изучении английского языка»

Исследования в области обучения иностранному языку, а именно изучения иностранной английской литературы, играют важную роль в формировании личности школьника. Иностранные литературные произведения представляют собой не только средство для изучения яз…

Проект «Англоязычные заимствования в русском языке»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Англоязычные заимствования является очень важной частью русского языка. Это слова и выражения, взятые из английского языка и адаптированные к русской фонетике, морфологии и грамматике. Такие заимствования стали активно проникать в русский язык очень…

Исследовательская работа «Зависимость выбора одежды с иностранными надписями от уровня знания иностранного языка среди учащихся Лицея»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Самовыражение стало одной из духовных ценностей много лет назад. Сейчас практически каждый человек понимает, насколько важно показать свой внутренний мир через искусство, музыку, поведение и даже одежду. С появлением надписей на одежде в 60-ых годах…

Проект «Программное приложение — один из способов подготовки к ЕГЭ и олимпиадам»

Современное общество становится свидетелем кардинальных изменений во всех отраслях- новой технологической революции, которая отмечена формированием общества знаний, развитием информационно-коммуникативных технологий и громадных массивов передаваемой…

Исследовательская работа «Сленг как явление в подростковой среде»

Английский язык является международным языком, и сленг в нём тоже присутствует. В сленге отображено всё – современная история страны, история развития языка, различные культурные явления и отношение говорящего к ним. Он всегда был уличным языком моло…