Главная Работы на конкурс Предметное образование Искусство и культурология Научно-исследовательская работа «Армения и Башкортостан глазами детей»

Научно-исследовательская работа «Армения и Башкортостан глазами детей»

Автор: Абовян Артур Арменович

Место работы/учебы (аффилиация): МАОУ "Гимназия №39 им. Файзуллина А.Ш.", г. Уфа, Республика Башкортостан, 4 класс

Научный руководитель: Туляшева Дина Фанилевна

Актуальность исследования. Игра наиболее приемлема в обучении в начальной школе, так как рождает интерес к изучению родного края. Вызывает соревновательный момент, который, на примере данных двух республик, является толчком к получению в игровом формате новых знаний о культуре различных народов.

Практическая значимость исследования: мою игру можно использовать на уроках по окружающему миру, тем самым вызывая интерес к уроку у учащихся.

Цель работы: привить с помощью игры интерес к родному краю и Армении, найти общее в двух дружественных странах, познакомить одноклассников с родной страной.

Объектом исследования является игра как важный элемент организации учебного процесса.

Предметом исследования является влияние игры на изучение истории Башкирии и Армении на уроках окружающего мира.

Гипотеза: игра будет способствовать развитию познавательных способностей, патриотическому воспитанию и повысит уровень знаний в области культуры, достопримечательностей и особенностей характеров армянского и башкирского народов.

Задачи:

  1. Провести опрос среди учеников класса на знание Башкирии и Армении.
  2. Изучить учебную литературу по Башкирии и Армении.
  3. Подобрать интересные вопросы для учащихся по Башкирии и Армении.
  4. Изготовить игру.
  5. Сгенерировать QR-коды на каждой карточке для более подробного ознакомления с объектом.
  6. Провести игру в классе.
  7. Подвести итоги игры.

Методика исследования: анкетирование, изучение учебной литературы, наблюдение, обобщение полученного материала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа «Факторы, влияющие на адаптацию подростков к обучению в новом образовательном учреждении»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Актуальность: на протяжении всей нашей жизни случается очень много перемен и переворотов, которые нам необходимо принять и выдержать. Нередко происходит смена места жительства, школы, класса, должности, работы. В нашем случае – это, конечно же, смена…

Проект «Мобильные игры»

В современном мире все больше внимания уделяется раннему развитию детей. Уже в начальной школе важно заложить основы математических знаний, которые помогут ребенку успешно учиться в дальнейшем. Однако, зачастую процесс обучения счету может быть скучн…

Исследовательская работа «Есть ли польза в изучении правильного распределения времени (тайм-менеджмента) учащимися начальной школы?»

Я считаю, что каждый школьник должен хорошо разбираться в вопросах правильного распределения времени. Данная тема будет актуальна на протяжение всей жизни каждого человека. В современном мире ребенок с ранних лет понимает важность времени в своей жиз…

Исследовательская работа «Глобализация — её влияние на подрастающее поколение»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В современном мире одной из наиболее актуальных тем является глобализация и ее влияние на человечество. Глобализация – это процесс всеобъемлющих изменений, который охватывает все сферы нашей жизни: политику, экономику, культуру, технологии и даже меж…

Исследовательский проект «Возрождение традиций оренбургского пуховязального промысла»

Оренбургский пуховый платок – символ Оренбуржья и России в целом. Легкие паутинки и теплые шали с оригинальным ажурным узором покорили весь мир своей красотой. Вязаные платки из козьего пуха стали одним из символов русского промысла. Как любое произв…

Проектная работа по созданию игры на платформе Uniti «Мусорный подход: приключение по управлению отходами»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В современном мире компьютерные игры становятся все более популярным и важным элементом образовательного процесса. Игры не только увлекают детей и подростков, но и способствуют развитию различных навыков, таких как логическое мышление, решение пробле…