Главная Работы на конкурс Предметное образование Гуманитарные дисциплины Исследовательская работа «Польза и вред чая»

Исследовательская работа «Польза и вред чая»

Автор: Евстигнеев Максим Андреевич

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ Гимназия №2, г. Георгиевск, Ставропольский край, 10 класс

Научный руководитель: Зарянская Ольга Сергеевна

Чай — самый популярный напиток в мире. Получается путем заваривания, варки, настаивания чайного листа, который предварительно проходит обработку (сбор, высушивание, ферментирование).

Задачи: узнать о пользе и вреде чая, провести исследование о популярности чая среди населения России.

Материалы: интернет, энциклопедии.

Выводы. Подходя к завершению нашей исследовательской работы, мы выяснили, что существует большое количество сортов чая. Он может приносить как пользу, так и вред. Мы провели интернет-опрос и узнали, что большая часть опрошенных пьет чай каждый день и предпочитает чёрный. Чай не зря является столь популярным напитком. Конечно, стоит опасаться его вредных последствий, исходить от приязни или неприязни организмом человека чая. Не нужно слишком увлекаться им и чай обязательно пойдет на пользу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа «Герои из глубинки»

В каждом поселке и селе есть свои герои, которые прославили нашу страну. К сожалению, в последнее время говорится о том, что подрастающее поколение стало забывать о подвигах наших дедов и прадедов. И кругом появляются информационные взбросы, стремящи…

Исследовательская работа «Новокузнецк в годы Великой Отечественной войны»

Тема работы является актуальной, так как в наше время молодёжь всё меньше увлекается историей Великой Отечественной войны, считая её неинтересной. Но на самом деле данная тема представляет большой интерес подвигом наших земляков и проявлением их духо…

Проект «Свадебный подарок»

Каждый человек всю свою жизнь проводит в семье. Со временем состав семьи меняется, меняются обязанности, заботы, но неизменными остаются семейные традиции. Они помогают сохранять связь поколений, держать в руках хрупкую нить между прошлым и будущим….

Исследовательская работа «Жизненный и трудовой путь Кондрашова Павла Ильича в истории страны»

История страны складывается из судеб отдельных людей, подобно реке, которая наполняет свои воды за счёт мелких ручейков, придающих ей полноводное и бурное течение. Мне захотелось узнать о моём прадедушке, его вкладе в достижение победы в Великой Отеч…

Проект «Нутриенты аккумуляторы жизненной энергии»

Здоровый образ жизни подразумевает под собой не только правильный подход к употреблению продуктов для повышения уровня энергии, но и экологичное отношение к окружающему нас современного мира. Здоровый человек может существовать только в здоровой сред…

Исследовательская работа «Тайна моей фамилии»

Сегодня в мире каждый человек при рождении получает фамилию. Каждая фамилия – это тайна истории страны, истории рода, семьи и культуры, и разгадать её не просто, но очень интересно. Если вслушаться в неё, можно ощутить связь веков и народов; поймать…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

07.02.2023