Главная Работы на конкурс Предметное образование Естественно-научные дисциплины Реферат «Экология, распространение и численность кавказских туров на территории Северо-Кавказского заповедника»

Реферат «Экология, распространение и численность кавказских туров на территории Северо-Кавказского заповедника»

Автор: Кесаев Александр Сосланович

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ Гимназия №16, г. Владикавказ, Республика Северная Осетия - Алания, 11 класс

Научный руководитель: Джагаева Емма Георгиевна

Тур – могучее животное, жившее на планете более 200 000 лет. Но, к сожалению, сегодня истинного тура уже не встретишь. Этот вид перестал существовать почти 400 лет назад. Сейчас существует несколько видов животных из семейства настоящих быков, которых считают потомками тура, и которые наиболее близки к нему физиологически. Так же туры стали прародителями многих видов домашнего крупного рогатого скота.

Природа Кавказа богата и выделяется разнообразием флоры и фауны. Для естествоиспытателей и биологов здесь настоящий рай. Большинство представителей животного мира хорошо изучены. Существуют здесь и виды, которые считаются редкими. К таким относится кавказский тур – животное, занесенное в Красную книгу.

В природе встречаются два подвида кавказского тура, которых часто относят к разным видам – тур Северцова, или западнокавказский (кубанский) тур, и дагестанский – восточнокавказский.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Научно-исследовательская работа «Барс»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Большой, практически белый зверь из семейства кошачьих, который обитает в горных районах Центральной Азии и Кавказа получил название «снежный барс». Другое название этого замечательного животного – ирбис. Однако он внесён в Красную книгу и находится…

Исследовательский проект «Ареал обитания краснокнижных птиц на карте Кемеровской области (интерактивный плакат)»

В Красную книгу Кемеровской области (Кузбасса) занесены 60 видов птиц. Из них 40 птиц живут и гнездятся в области, и с каждым годом их популяция сокращается из-за истребления. Охрана животного мира направлена на сохранение его биологического разнообр…

Проект «Создание игровой компьютерной программы для изучения фауны Урала, занесенной в Красную книгу»

Урал – край, в котором я родилась и живу. Он является одним из удивительных регионов России. Здешние горы, разделяющие Европу и Азию, создают уникальную природно-климатическую зону со своей неповторимой флорой и фауной. Знание природы родного края сп…

Исследовательская работа «Редкие виды птиц, обитающие в Моздокском районе РСО-Алания, их биологические особенности»

Новизна настоящего исследования видится нам в том, что в ходе наблюдений собран значительный новый материал, о биологических особенностях, экологии, распространении и поведении изучаемых редких видов птиц, отсутствующий в литературе о фауне Северной…

Презентация к занятию «Растительный мир Черноземья (Воронежская область)»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Растительный мир Черноземья богат разнообразием. Многие виды растений произрастают в водоемах области, так как Воронежская земля богата водоемами: реками, озёрами, прудами, водохранилищами. Не уступают леса и лесостепи. Лесостепь занимает большую час…

Учебно-исследовательская работа «Сравнение поведения и динамики роста аксолотля в группе сородичей и в одиночестве»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Аксолотли — это животные, которые занесены в Международную Красную книгу, ему присвоен статус вымирающего вида. В природе их осталось совсем мало, их разведением занимаются некоторые аквариумисты-любители. С помощью моего исследования те, кто хотят с…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

10.05.2022