Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Сочинение «Вот моя деревня, вот мой дом родной»

Сочинение «Вот моя деревня, вот мой дом родной»

Автор: Валеев Данил Рамисович

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ "Исергаповская СОШ", Республика Татарстан, 6 класс

Научный руководитель: Нагимова Римма Ильдусовна

«… для меня моя «малая Родина» — это село Исергапово. Этот родной уголок, очаровывает своим прекрасным лесом и бесконечными лугами трав и цветов.

Наш народ помнит и хранит традиции, обряды, обычаи, которых отмечали предки. Ежегодно проводят национальный праздник Сабантуй. Это мероприятие является национальным и любимым, в его праздновании принимают участие и дети, и взрослые. Перед красивым событием в селе проходит конкурс на лучшее приусадебное хозяйство. Этот обычай собирает всех земляков. На Сабантуе принято проводить различные состязания и игры для демонстрации силы, ловкости и просто для развлечения народа. Самая любимая забава всех мальчишек — куреш, борьба на поясах, которая проводится между мужчинами разных возрастов. Победитель куреша (батыр) получает главный приз – живого барана. Еще одно основное состязание — конные скачки, которые проводятся отдельно на поле, расстояние определяется на глаз до какой-либо точки.  В прошлом году этот обычай не проводился, так как в селе не остались скакуны. Это обидно.  Соревновались на мотоблоках: скоростное вождение.  Этот праздник еще и веселый, поэтому довольно часто проводятся шуточные конкурсы. Самыми распространенными считаются различные состязания в беге…»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа «Луховицкие тропы» (Безопасный маршрут)

Я очень люблю путешествовать. Я очень активная девочка, но не всегда получается ездить далеко. Прошлым летом мы с моей мамой и моими сёстрами прекрасно путешествовали по Луховицкому краю, и я решила сделать проект который так и называется «Луховицкие…

Проект «Реновация «Красного Треугольника» путем создание молодежного лофт-пространства»

В 2021 году предложили проект по благоустройству бывшей фабрики «Красные треугольники». В планах снести пару здания и поставить жилые дома, чтобы улучшить инфраструктуру, я хочу предложить свое лофт-пространство спортивного комплекса для людей 14-35…

Исследовательская работа «Древнейший обычай казахов — Бата беру»

В современном мире традиции и обычаи все еще продолжают существовать, напротив, их популяризация даже является одной из задач  правительства. В послании народу Казахстана «Стратегия «Казахстан-2050»: новый политический  курс состоявшегося государства…

Исследовательская работа «Символика Белорецкого района»

Когда мы слышим слово Родина, то, в первую очередь, вспоминаем родной дом, свою улицу, свой город. У большинства людей эти воспоминания рождают тёплые чувства, желание вернуться в родное гнездо, встретиться с родителями, родственниками. Я родилась и…

Сочинение «О Родине»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«В чём может проявляться любовь к своему отечеству? Обдумывая этот вопрос, я пришел к выводу, что любовь к своему отечеству может проявляться во всем: в том, как ты говоришь, как держишь вилку, как грустишь, как радуешься. Обратимся к примерам из про…

Рассказ «Природа Ленинградской области — центр экологических путешествий»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В работе автором уделяется внимание природным ресурсам Ленинградской области, как территории экологического туризма. Природные особенности рассматриваемого региона определены историей развития, современным географическим положением и степенью антропо…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

29.01.2022