Главная Работы на конкурс Предметное образование Общественно-научные дисциплины Исследовательская работа «Символика Белорецкого района»

Исследовательская работа «Символика Белорецкого района»

Автор: Позднякова Дарья Игоревна

Место работы/учебы (аффилиация): МОБУ СОШ № 1 с. Инзер, Республика Башкортостан, 3 класс

Научный руководитель: Быкова Марина Анатольевна

Когда мы слышим слово Родина, то, в первую очередь, вспоминаем родной дом, свою улицу, свой город. У большинства людей эти воспоминания рождают тёплые чувства, желание вернуться в родное гнездо, встретиться с родителями, родственниками.

Я родилась и живу в селе Инзер Белорецкого района Республики Башкортостан. Село Инзер — это моя малая Родина. Я люблю этот край, он очень красив. Белорецкий район славится своим лесами и горами. А так же своей историей. Из истории каждого города, района, села по крупицам складывается богатейшая история нашей огромной страны России. И мы, граждане своей страны обязаны знать исторические корни.

Государственные символы несут в себе глубокий смысл. Знать символику и её значение необходимо каждому человеку, любящему свою родину.

Чтобы воспитать уважение к символам своего государства, города, района, необходимо их хорошо знать и уметь отличать от других символов.

Актуальность:  в школе нам часто рассказывают о гербе, флаге, гимне России и Башкортостана. Недавно я узнала, что у Белорецкого района  тоже есть своя государственная символика – герб и флаг. И мне захотелось узнать об этих символах побольше.

Цель: изучение символики Белорецкого района, создание презентации для одноклассников о значении изображений на флаге и гербе Белорецкого района.

Задачи:

  1. Выяснить, почему символы имеют большое значение для людей.
  2. Познакомиться со значением условных знаков и изображений на гербе и флаге Белорецкого района.
  3. Выяснить, насколько хорошо мои одноклассники знают символику Белорецкого района.
  4. Выяснить где используется символика Белорецкого района.
  5. Рассказать на классном часе о символике Белорецкого района.

Объект исследования: герб и флаг Белорецкого района.

Предмет исследования: значение изображений на гербе и флаге Белорецкого района.

Гипотеза: знакомство с символикой Белорецкого района поможет детям больше узнать об истории родного края.

Методы исследования: анкетирование, изучение литературы, опрос.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа «Поезд победы»

Многие люди, отправляясь в дорогу, предпочитают поезд. Наша семья в этом числе. Ведь поезд — это удобное и достаточно быстрое средство передвижения. Конечно, поезда не могут двигаться со скоростью самолёта, зато они доставляют людей прямо в нужный им…

Исследовательская работа «Гимназия Д.К. Кромского – школа на вечные времена»

Молодое поколение всегда нуждается в примерах для подражания. Считаю, что таким примером может быть Кромской Д.К. Жизнь этого удивительного человекa – яркая страница в летописи не только г. Корочи и нашей области, но нашей Родины в целом. История жиз…

Исследовательская работа «Славные люди Таштагольского района»

Актуальность работы заключается в том, что нам, современным детям, нужны образцы для подражания. Мы полагаем, что таким примером может быть Капишников Николай Алексеевич. Жизнь этого удивительного человека — яркая страница не только в летописи Таштаг…

Проектная работа «Создание литературного произведения о блокадном детстве»

Актуальность проекта заключается в том, что сейчас многие люди не являются настоящими патриотами, они говорят о любви к Родине, но при этом не готовы встать на её защиту. Патриотизм всегда рассматривается как символ мужества, доблести и героизма, сил…

Проект «Культурное и природное наследие Таджикистана»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Таджикистан является одной из самых интересных стран на всем постсоветском пространстве, поскольку обладает многообразием природных ландшафтов, горных рельефов, уникальной флорой и фауной. В стране активно развивается альпинизм, горно-спортивный, эко…

Проектно-исследовательская работа «Пряничная доска»

Сегодня стало очень популярным возвращение к своим корням, возрождению старинных промыслов. Сразу возникает вопрос: чем же обусловлен этот интерес? Нас окружают вещи, произведенные на конвейере, индивидуальность которых теряется. Поэтому созданное не…

Мероприятие завершено