Главная Работы на конкурс Педагогика, психология, управление образованием Исследовательская работа «Влияние компьютерных игр и гаджетов на здоровье и успеваемость одноклассников»

Исследовательская работа «Влияние компьютерных игр и гаджетов на здоровье и успеваемость одноклассников»

Автор: Кондрашова Екатерина Владимировна, Чиколодкова Виктория Александровна

Место работы/учебы (аффилиация): МАОУ "Школа №69 "Центр развития образования", г.Рязань, 8 класс

Научный руководитель: Свечникова Наталья Михайловна

Какой школьник сейчас не любит посидеть лишний час за гаджетом? К каким последствиям это может привести?

Цель: выяснить каким играм ученики отдают предпочтение, сколько времени проводят за гаджетами, контролируют ли это время родители и как увлеченность играми и соц сетями влияет на здоровье и успеваемость.

Задачи: познакомиться с историей возникновения и классификацией игр, найти примеры положительного и отрицательного влияния на пользователей, провести тестирование среди одноклассников с целью выяснить отношение ребят к играм, разработать рекомендации для детей и родителей по использованию гаджетов.

Вид проекта: исследовательская работа.

Методы: психологическая диагностика, анализ успеваемости, чтение и анализ научной литературы, поиск информации по данной теме в сети Интернет, обобщения и выводы.

Предмет исследования: компьютерные игры и их влияние на школьников.

Объект исследования: здоровье, самочувствие подростков под влиянием игр.

Гипотеза: мы считаем, что игры негативно влияют на здоровье и успеваемость учеников, но если правильно ими пользоваться, то можно добиться положительного влияния.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа «Roblox»

Сейчас мы живем в мире современных технологий, новых инженерных разработок и интересных достижений в науке. Только мир познакомился с одним открытием, как на смену ему уже приходит другое. Наука не стоит на месте, развивается и дает свои плоды. Не ус…

Исследовательская работа «Как не стать заложником компьютерных игр?»

Летом 2018 года компьютерные игры вошли в Международную классификацию болезней ВОЗ. Только ли вред приносит компьютерная игра? Актуальность нашей исследовательской работы заключается в том, что все больше детей погружаются в компьютерные игры, забыва…

Проект «Модель солнечной системы на платформе Minecraft»

Мы можем более наглядно представить относительные масштабы Солнечной системы следующим образом. Пусть Солнце изображается шаром диаметром 7 см. Тогда ближайшая к Солнцу планета — Меркурий находится от него в этом масштабе на расстоянии 280 см, Земля…

Исследовательский проект «Роль компьютерных игр в жизни школьника»

На сегодняшний день компьютеры уже не роскошь, а необходимое для работы средство. Трудно представить себе успешного человека без знания компьютера. Возрастная граница первого опыта работы с компьютером существенно снизилась. Десять лет назад только п…

Исследовательская работа «Компьютерные игры: под призмой духовных ценностей»

Дома и в школе нам стараются привить хорошие привычки, а также указать на плохие. На мой взгляд, для этого часто делается недостаточно. Потому что обычно взрослые ссылаются на физические последствия: будешь много смотреть телевизор – испортишь зрение…

Проект «Видеоигры в обучении английскому языку»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Целью данной работы является исследовать, насколько эффективны видеоигры в изучении английского языка и выявить преимущества данного подхода. Главной целью исследования является проверка гипотезы о том, что использование видеоигр в учебном процессе с…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

17.05.2021