Главная Работы на конкурс Предметное образование Искусство и культурология Научно-исследовательский проект «Три богатыря земли русской»

Научно-исследовательский проект «Три богатыря земли русской»

Автор: Петров Константин

Место работы/учебы (аффилиация): МБДОУ "Сказка", г.Ноябрьск, Ямало-Ненецкий автономный округ, 1 класс

Научный руководитель: Забирова Гульчачак Халиловна

Россия – великая страна! Мы все очень любим ее и конечно любой мальчишка, как настоящий мужчина знает, что в случае опасности и необходимости он должен встать на ее защиту! Каждый мальчик мечтает стать героем своей страны. Но кто они –герои? Они все такие разные. Кто-то покоряет космос, кто-то защищает Родину на границе от врагов, а кто-то изобретает новое лекарство, которое поможет вылечить очень многих людей. А мне захотелось узнать о первых героях – русских богатырях.

Цель моего проекта: восстановить историю реальной жизни богатырей.

Задачи проекта:

  1. Изучить литературу по теме проекта.
  2. Выяснить жили ли богатыри на самом деле.

Актуальность: изучения данной темы определяется, прежде всего, тем, что русские богатыри  являются примером мужества и доблести, эталоном патриотизма.

Гипотеза проекта: существовали ли на самом деле три богатыря или их кто-то выдумал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Сказка «Яромир Святославович»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Пирует князь Владимир Красное Солнышко в своем славном городе Киеве. Гостей полны залы видимо-невидимо. Собрались за киевскими столами белодубовыми и князья-бояре, и купцы заморские, и мужики деревенские. Длится пир и не день и не два: льются вина п…

Сказка «Три богатыря. Новое начало»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Шли три молодца, зашли да позавтракали, дальше идут… Это присказка, сказка будет впереди. Началось все в 45-ом царстве–государстве. В городе Дружный. Жили там три молодца: одного звали Тимоша–силович, второго Святослав-бескорыстный, а третий Саша-бы…

Исследовательская работа «Богатыри и современные супергерои: сравнительный анализ»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Тема героического поведения является важной частью культуры любого общества, начиная с древних времен и заканчивая современностью. Герой является отражением общественных идеалов в духовной культуре общества и отражением социально-экономических норм т…

Проект «Образ героя-защитника в казахском эпосе и русской былине»

Актуальность темы. Эпосы и былины созданы народом много столетий назад, но интерес к ним не исчезает.    Познакомившись на уроках литературного чтения с казахскими героическими эпосами и русскими былинами, увидела в них много схожих черт. Главным гер…

Спектакль по сказке «О спящей царевне и о семи богатырях»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Данный  сценарий  составлен по  сюжету  сказки  А.С. Пушкина  «Сказка  о  мертвой  царевне  и  семи  богатырях». Может  использоваться педагогами  ДОУ с  детьми  старшего  дошкольного  возраста  и  педагогами  начальной  школы. Цели и задачи: Способс…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

21.04.2021