Главная Работы на конкурс Предметное образование Естественно-научные дисциплины Статья «Социально-демографические характеристики и когнитивно-аффективные свойства личности у женщин с разной интенсивностью двигательной активности (на примере периода ранней взрослости)»

Статья «Социально-демографические характеристики и когнитивно-аффективные свойства личности у женщин с разной интенсивностью двигательной активности (на примере периода ранней взрослости)»

Автор: Устинова Полина Григорьевна

Место работы/учебы (аффилиация): УО "Полоцкий государственный университет", г.Новополоцк, Республика Беларусь, Студент

Научный руководитель: Андреева Ирина Николаевна

В статье рассматриваются различия в показателях социально-демографических характеристик (возраста, образования, семейного положения) и когнитивно-аффективных свойств личности (эмоционального интеллекта и эмоциональной креативности) у женщин в период ранней взрослости.

Актуальность исследования. Данная тема характеризуется особой актуальностью, так как эмоциональный интеллект и эмоциональная креативность, как предмет социально-психологического исследования являются относительно новыми, малоизученными феноменами.

Цель работы – выявить различия в показателях социально-демографических характеристик и когнитивно-аффективных свойств личности (эмоционального интеллекта и эмоциональной креативности) между женщинами с разной интенсивностью двигательной активности в период ранней взрослости.

Объект исследования: социально-демографические характеристики и когнитивно-аффективные свойства личности.

Предмет исследования: социально-демографические характеристики (семейное положение, образование, возраст) и когнитивно-аффективные свойства личности (эмоциональный интеллект и эмоциональная креативность) у женщин с разной интенсивностью двигательной активности в период ранней взрослости.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа «Изучение динамики количества детей в семьях разных поколений (на примере семей обучающихся восьмой параллели гимназии)»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Семья – одна из самых важных ячеек общества, в которой происходит формирование человека как личности. В семье закладываются основы нравственности, формируются нормы поведения, раскрываются внутренний мир и индивидуальные качества личности. В семье ка…

Исследовательский проект «Животные, которые исчезли по вине человека»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Актуальность и цель данного проекта состоит в том, чтобы собрать информацию о животных, которые уже исчезли на нашей планете, выяснить причины их вымирания, как на это повлиял человек. Что необходимо сделать человечеству, для того чтобы остановить ис…

Исследовательский проект «Динамика численности населения города Балашихи»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Демография – наука о закономерностях воспроизводства населения, о зависимости его характера от социально-экономических и природных условий, миграции, изучающая численность, территориальное размещение и состав населения, их изменения, причины и следст…

Исследовательский проект «Историческая демография: предметная область, источники, история развития»

Совершенно очевидно, что всякое социально-экономическое мероприятие прямо или косвенно отражается на населении. Здесь и проходит основное направление, на котором демографии не обойтись без истории. О необходимости использования в демографическом иссл…

Научно-исследовательский проект «Динамика численности сурка-байбак на территории Акмырзинского сельского округа и Ерейментауского района Акмолинской области»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Цель: дать оценку ресурсов сурка байбак и разработать направления по сохранению и рациональному их использованию. Гипотеза: если численность сурка возрастает  в природе, то появляется возможность использования его человеком в хозяйственной деятельнос…

Исследовательская работа «Оценка и прогноз демографической ситуации в Краснодарском крае»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Актуальность темы исследования заключается в том, что в условиях социально-экономической напряженности особую значимость приобретают вопросы оценки демографического потенциала как социального компонента регионального и потенциала страны в целом. Объе…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

30.05.2020