Главная Работы на конкурс Педагогика, психология, управление образованием Педагогика дополнительного образования Проект «Книга + Я: школьники в поддержку чтения»

Проект «Книга + Я: школьники в поддержку чтения»

Автор: Глухов Руслан, Корзунов Матвей, Новосёлов Роман, Стрельцов Марсель

Место работы/учебы (аффилиация): Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа №2 г. Ковдор Мурманской области, 6 класс

Научный руководитель: Жукова Дина Андреевна

Проект изучает актуальную проблему современного общества — роль книги в жизни человека.

Объект исследования: книги и чтение

Предмет исследования: учащиеся 6 классов МБОУ ООШ №2  и члены их семей.

Цель: обеспечить увеличение числа читателей (учащихся 6 классов МБОУ ООШ №2) библиотек, расширение диапазона читаемой литературы, качества чтения на 40 %  к 2020 году.

Раздел «Структура проектных работ» содержит таблицу, в которой приводится иерархический список взаимосвязанных этапов, мероприятий и контрольных точек проекта с указанием создаваемых результатов и ответственных исполнителей. В календарный план проекта включён полный перечень мероприятий, обеспечивающий создание результатов проекта.

В разделе «Укрупнённый план- график проекта» указан перечень основных этапов и ключевых задач, которые планируется выполнить в рамках реализации проекта.

Графическое представление основных блоков работ путем разбивки правой части таблицы на отчетные периоды (месяц, квартал) и окрашивания необходимого периода в соответствии с представленными датами.

Раздел «Бюджет проекта» содержит информацию об объеме требуемого для реализации проекта финансового обеспечения и источников финансирования.

Разработана модель организации выполнения проекта.

Реестр заинтересованных сторон — проектный документ, включающий в себя перечень  людей и организаций, которые могут повлиять на реализацию проекта с указанием представителя заинтересованной стороны (ФИО, должность) и ожиданий от реализации проекта, достижения его цели, показателей и результатов.

В коммуникационную модель включают перечень плановых коммуникаций, заинтересованных лиц, ответственного, регулярность, способ связи, содержание коммуникации.

Матрица распределения ответственности помогает четко определить, кто за что отвечает.

Разработано  «Управление рисками проекта».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Сочинение по творчеству Джеральда Даррелла «Уважая всякую жизнь»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Творчество Д. Даррелла меня увлекло, потому что я очень люблю животных и рыбалку. В его книгах много интересных и необычных историй о животном мире. Его книги учат добру и состраданию, умею беречь и любить окружающий мир! Во время летних каникул я пр…

Исследовательский проект «Мир парадоксов и абсурда в литературе (на примере повести Л. Кэрролла «Алиса в стране чудес»)»

Чтение художественной литературы не вызывает интереса у учащихся, особенно если это произведение со странностями. Разгадывание замысла автора развивает интерес к содержанию текста. Поэтому считаем тему проекта актуальной. Гипотеза: мы предполагаем, ч…

Проектная работа «Её величество — Книга»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Испокон веков книга растит человека. Многие гении, талантливые люди, стали таковыми после знакомства с определёнными книгами. Книги – это источник знаний, мудрости. История книги многогранна и увлекательна. В данной работе вы узнаете, какой путь прош…

Проект «Сказки с бродячим сюжетом»

Целью проекта «Сказки с бродячим сюжетом» является определение причин сходства и различия сказок «Красавица и чудовище» Шарля Перро и «Аленький цветочек» Сергея Аксакова, задачи — знакомство с понятием «бродячий сюжет», историей возникновения бродячи…

Исследовательская работа «Н.М. Карамзин — основоположник готического жанра в русской литературе»

Современный ученик средней школы имеет недостаточно глубокие знания о творчестве писателей ХVIII века, особенно о творчестве Н.М. Карамзина. Это объясняется не только отношением к русской классике и художественной литературе в целом, но и содержанием…

Сочинение «Книги-реки, наполняющие Вселенную мудростью»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Как только я вошла в класс в новом учебном году, моё внимание привлёк красочный плакат, на котором была написана одна запоминающаяся фраза. Она звучала так: «Великая польза бывает от книжного учения. Книги-реки, наполняющие Вселенную мудростью. В кн…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

25.01.2019