Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Сочинение-эссе «С русским языком можно творить чудеса»
Сочинение-эссе «С русским языком можно творить чудеса»
Автор: Звягина Александра Сергеевна
Место работы/учебы (аффилиация): МОУ «Дедовская средняя общеобразовательная школа № 1», г.о. Истра, Московская область, 11 класс
Научный руководитель: Петрова Юлия Николаевна
Русский язык- важнейшее достояние нашего народа. Он является одним из сложнейших языков мира, но в то же время это самый красивый и многогранный язык. Мы думаем, говорим, пишем и читаем на нем. Он наполнен огромным количеством слов и выражений, которые наиболее точно передают чувства и эмоции человека. «Нам дан во владение самый богатый, меткий, могучий и поистине волшебный русский язык!»-говорил К.Г.Паустовский.
У русского языка огромное количество уникальных аспектов, одним из которых является множество способов словообразования. Новые слова можно образовать при помощи суффиксов, приставок, сложением слов и основ. Благодаря этому в нашем языке можно найти огромное количество синонимов, однокоренных слов, что делает язык одним из богатейших, красочных и разнообразных языков в мире.
…
Смотреть похожие работы
Сочинение «Память сильнее времени»
Сочинение «Тишина, которая ранит: о невидимых следах буллинга»
Сочинение «Как я провела лето»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Сочинение «История моей семьи — история служения России»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Сочинение на тему: «Язык народа — неисчерпаемый родник»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Сочинение «Конфеты свободы: детство в огне Севастополя»
Мероприятие завершено

Добавить комментарий