Главная Работы на конкурс Предметное образование Гуманитарные дисциплины
Учебное пособие «Лекции по теории культурной идентичности»
Автор: Назаренко Алексей Николаевич
Место работы/учебы (аффилиация): ЛГУ им. А.С. Пушкина, г. Санкт-Петербург, доцент
Курс лекций, представленный в данном учебном издании, предназначен для студентов бакалавриата и магистратуры, получающих образование в сферах общественных и гуманитарных наук. Читателям предлагается всесторонний обзор теоретических подходов к проблеме самосознания человека в культуре. Феномен культурной идентичности рассматривается с различных научных ракурсов: анализируются философские подходы к проблемам идентификации, даётся очерк культурно-исторических основ индивидуального и коллективного самосознания, описываются основополагающие социологические и психологические теории идентичности. Данный курс призван сформировать общее представление о проблемах культурного самосознания и открыть пути для формирования собственного взгляда на феномен идентичности.
Смотреть похожие работы
Рабочая программа дисциплины «Логистика»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Рабочая тетрадь по литературе для 8 класса «Александр Сергеевич Пушкин. Роман «Капитанская дочка»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Доклад «Современный подход к участию ДМШ в концертной деятельности»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Краткое методическое пособие «Методики проведения эстафет в спортивно-оздоровительных группах»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Статья «Внедрение в общеобразовательные дисциплины естественно-научного цикла компонента профессионально-ориентированного обучения с использованием технологических процессов с участками схем и промышленных аппаратов нефтехимического производства»
Сценарий общешкольного массового мероприятия «Герои минувшей войны» (80-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается…)
Мероприятие завершено
Добавить комментарий