Главная Работы на конкурс Педагогика, психология, управление образованием Педагогика профессионального образования
Методическая разработка лекционного занятия на тему: «Структура информации. Списки, графы, деревья. Алгоритм построения дерева решений»
Автор: Шумская Лариса Анатольевна
Место работы/учебы (аффилиация): ГБПОУ "Донецкий промышленно-энергетический колледж", преподаватель
Цели занятия:
Образовательная:
- ввести классификацию структур информационных моделей;
- сформировать понятия «граф», «деревья», «сети», «таблицы»;
- ознакомить обучающихся с граф-моделями и табличными моделями систем, сформировать умение строить такие модели, использовать их для решения практических задач.
Развивающая:
- развивать умение оценивать свою учебную деятельность и деятельность своего партнера;
- развивать умения выделять главное, сравнивать, анализировать, обобщать.
Воспитательная:
- стимулировать интерес обучающихся к информационным технологиям;
- пробудить интерес к самостоятельному решению задач.
Один комментарий на ««Методическая разработка лекционного занятия на тему: «Структура информации. Списки, графы, деревья. Алгоритм построения дерева решений»»»
Методическая разработка лекционного занятия направлена на формирование у обучающихся классификации структур информационных моделей, развитие навыков анализа и применения граф-моделей и табличных моделей для решения практических задач, а также стимулирование интереса к информационным технологиям и самостоятельному решению задач.
Смотреть похожие работы
Проект «Поддержка и развитие одаренных детей дошкольного возраста»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Доклад о мастер-классе «Осваиваем нейросети, чтобы оптимизировать педагогическую работу: создаём оригинальные изображения для сайта ОО, презентаций и стенда»
Проект «Использование нейронных сетей в процессе обучения английскому языку»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Статья «Значение словарной работы в начальной школе»
Статья «Использование интегрированных художественных и технологических практик для развития креативного мышления у детей младшего школьного возраста»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Итоговый урок «Игры разума по роману А.С. Пушкина «Евгений Онегин»
Мероприятие завершено
Добавить комментарий