Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Сочинение «На пути к Сахалину»

Сочинение «На пути к Сахалину»

Автор: Пырчева Александра Кирилловна

Место работы/учебы (аффилиация): МОУ "СОШ №22", г. Саранск, 8 класс

Научный руководитель: Ивашкина Валентина Николаевна

Страничка, выпавшая из дневника Отто Коцебу.

«День 700.

Направляемся к Мысу Терпения. По легенде это уснувший лосось, согретый лучами солнца. Стоит ему шевельнутся — произойдет землетрясение.  Айны верят, что  здесь обитает дух лосося.

День 703.

Направляясь к мысу, мы попали в шторм. Это было страшно. Сильный порывистый ветер рвал мачту. Высокие волны то и дело накрывали наш корабль. На палубе было много воды. Небо слилось с морем. Так продолжалось на протяжении 3 дней…

Сегодня море успокоилось. Погода идеальна для исследований. Наш капитан определил точные координаты Мыса Терпения и нашел Мыс Беллинсгаузена!

По дороге Иван Федорович Крузенштерн называет открытые мысы именами своих офицеров: мыс Ратманова, мыс Левенштерна, гора Эспенберга, мыс Головачева… Один из заливов был назван именем корабля-залив  Надежда.

День 707.

Наш корабль опять пережил сильную бурю. Нам неимоверно повезло: по пути не попалось ни крупных рифов, ни мелей. Страшно представить, что было бы с нами!… Сейчас штиль. Держим путь на самую северную точку острова…»

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать Сочинение «На пути к Сахалину» [15.41 KB]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Сказка «Здоровыми и сильными надо очень быть»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«В замечательном городе Санкт-Петербурге жила-была девочка по имени Оля. Уже второй год она ходила в школу и очень не любила уроки физкультуры, потому что там нужно было бегать, прыгать, кидать мяч, крутить обруч и даже делать зарядку. Всё это Оля де…

Сочинение «Край, что дарит вдохновенье…»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«У меня на полках есть много разных книг. На самой нижней лежат книги с играми, головоломками. На средней полке разные энциклопедии, развивающие книги. А на самой высокой лежит особенная и родная — Варвара Леднёва «По землям Красноярского края». Мне…

Эссе «Русский язык как отражение русской души и культуры»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Эссе раскрывает связь между русским языком и русской душой. Работа отражает как русский язык воспроизводит черты русского человека с его историей, менталитетом и мировоззрением. «Душа русского человека не имеет голоса, она не может кричать, но она мо…

Сочинение «В песнях останемся мы…»

«БАМ – три буквы русского алфавита, а какую мощь и силу несут они. В каждом сердце дальневосточника находят отклик! Сколько человеческих жизней стоит за ними! Идея строительства железной дороги севернее и восточнее Байкала выдвигалась еще до революци…

Стихотворенье «Я ж люблю стихотворенья «

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Хочешь знать о жизни, Все оттенки изучить? Больше Пушкина читай. Стихотворенья изучай! Я ж люблю стихотворенья. Они словно мать ученья. Часто в них и милота, И, конечно, красота!

Эссе «Профессия, которую я выбираю»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Эссе-рассуждение о выборе будущей профессии. «Я считаю, что к выбору своей будущей профессии нужно подходить филигранно и скрупулезно. Это ответственный шаг в жизни каждого человека. Выбор профессии – это не только выбор своей будущей деятельности, н…

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

11.03.2024