Главная Работы на конкурс Предметное образование Физическая культура и спорт Статья «Развитие физических и функциональных способностей вокалистов»

Статья «Развитие физических и функциональных способностей вокалистов»

Автор: Титаренкова Любовь Витальевна

Место работы/учебы (аффилиация): Краснодарский государственный институт культуры, 3 курс отделения СПО

Научный руководитель: Шутько Александр Павлович

В статье рассматривается важность развития физических и функциональных способностей для вокалистов. Описываются основные упражнения и техники, которые помогают улучшить качество голоса, снизить риск травм и сохранить здоровье голосового аппарата, включая упражнения для дыхания, голосовые разминки и укрепление мышц шеи. Пение — это искусство, которое требует не только таланта, но и упорного труда и физической подготовки. Профессиональные вокалисты осознают важность данных аспектов и регулярно тренируются для поддержания своего мастерства.

Ключевые слова: вокалист, дыхательная гимнастика, общая физическая подготовка, голосовой аппарат, качество дыхания.

2 комментария на ««Статья «Развитие физических и функциональных способностей вокалистов»»»

  1. Леонид Иванович

    Развитие физических и функциональных способностей вокалистов — ключ к улучшению качества голоса, снижению риска травм и сохранению здоровья голосового аппарата.

  2. Проф. Авдеева А.Н.

    Статья «Развитие физических и функциональных способностей вокалистов» представляет собой очень интересное исследование, посвященное важной теме улучшения физической подготовки и функциональных возможностей у певцов. Здоровье и физическая форма играют ключевую роль в успешном исполнении вокальных произведений, и исследование в этой области может принести ценные знания как для певцов, так и для педагогов и специалистов в области вокала.

    Пожелаем авторам дальнейших успехов в исследованиях, разработке рекомендаций для тренировок и планировании физической подготовки для вокалистов. Надеемся, что данная статья будет полезной для практикующих вокалистов и преподавателей музыкального искусства, поможет им лучше понять важность физической подготовки и ее влияние на качество вокального исполнения.

    Благодарим авторов за вклад в развитие научного знания об улучшении производительности и здоровья вокалистов..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа «Связь между типом темперамента и музыкальным вкусом подростка»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В мире нет такого человека, который бы не слушал музыку. Музыка сопровождает нас везде и всюду: мы слушаем её по дороге в школу, на работу, музыка играет в кофейнях, ресторанах, спортивных залах и барах. Чаще всего музыка в таких заведениях бывает ра…

Исследовательская работа «Физика и музыка (на примере фортепиано)»

В жизни я творческий человек и одно из моих увлечений – это игра на фортепиано. В то же время мне нравятся точные науки, такие как алгебра, геометрия и, конечно же, физика. Оказывается, многие ученые физики были виртуозными музыкантами. Например, Мак…

Статья «Культура родного края»

Роль искусства родного края Донецкой Народной Республики. Улучшение познания творчества земляков. Необходимо изучить личности родного края, которые привили нам любовь к музыке и культуре. Исследование будет проводиться благодаря источникам интернета…

Исследовательская работа «Электрогитара — уникальный инструмент»

У меня есть электрогитара и акустическая гитара и мне нравится на них играть и слушать, как они звучат. Популярность этого инструмента несомненна, она вносит изюминку в разные направления музыки. Этот струнный инструмент — это ответ на потребности му…

Исследовательская работа «Гитара и интеллект»

Игра на музыкальных инструментах имеет свое важное значение в жизни человека, человечество веками создавало разные музыкальные инструменты, для того чтобы слышать прекрасные звуки музыки. Кому-то нравится играть на флейте, кому-то на гармони, а я выб…

Индивидуальный проект «Создание музыки»

Музыка – это универсальный язык, который объединяет людей со всего мира. Она может вызывать различные эмоции, вдохновлять на творчество и стимулировать нашу интеллектуальную деятельность. Создание музыки – это процесс, который требует не только талан…

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

04.03.2024