Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Сочинение «Стало легче»

Сочинение «Стало легче»

Автор: Аксененко Юлия Алексеевна

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ СОШ №1, г. Нерюнгри, Республика Саха (Якутия), 10 класс

Научный руководитель: Коваль Ольга Геннадьевна

Сочинение написано в жанре рассказа. Приурочено ко Дню памяти жертв Холокоста и освобождению Освенцима.

«Мне 15 лет. Мы с родителями, наконец, отправились в отпуск в прекрасный город Санкт-Петербург, где я давно мечтала побывать. Неделя бесконечных прогулок, поездок по знаковым местам культурной столицы несколько утомили меня. В тот изнурительно жаркий июльский день я мечтала приземлиться на мягкий диванчик уютного кафе на берегу Невы и насладиться чем-нибудь вкусненьким, но мама крепко взяла меня под руку, и мы направились в сторону дома по адресу Введенский канал, д. 6, куда нас настойчиво вёл голос навигатора. По дороге родители что-то говорили об очередном походе в музей, но я их уже не слушала. Любимый трек в наушниках, стаканчик пломбира в руках, купленный сжалившимся надо мной папой, и мои ослабевшие ноги послушно поплелись за родителями. Я устала, но всё равно с любопытством смотрела по сторонам, чтобы запомнить всё, чтобы было, что рассказать друзьям, когда вернусь домой.

Мы добрались до места через полчаса и оказались возле чёрно-белого полосатого шлагбаума, я с удивлением прочитала на табличке «Стой! Не переступай! Грозит смертью!».

— Вот это да, — подумала я, — вечер перестаёт быть томным. Я сняла наушники и с удивлением спросила родителей, где мы. Мама ответила, что это музей, который, почему-то именно мне, непременно нужно посетить…»

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать Сочинение «Стало легче» [22.40 KB]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Рассказ «Родной язык»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Весна… Все пробуждается: вдали по склонам поплыли тонкие ниточки рек, которые образуют голубую паутину, охватывающую все холмы и пригорки. В Сугерете отходят ото сна многолетние дубы, все больше покрываясь зеленью. Совсем на юге полуострова чей-то г…

Рассказ «Федино детство»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Майское утро. Солнышко ярко светит и за окном весна.  Еще один учебный день. — Ой, не хочу я в эту вашу школу, — недовольно, сквозь сон, сказал Федя. — Не спорь, Феденька. Ты пойдешь в школу. Завтрак на столе, — ответила мама. Федя неохотно встал с…

Сочинение «Джони ангел-хранитель»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Животные могут быть настоящими героями в нашей жизни. Они способны оказывать помощь и поддержку в самых непредвиденных ситуациях. История щенка по кличке Джони, французского бульдога из приюта, стала настоящим чудом для одной семьи, которая решила д…

Рассказ «Москва глазами Пушкина»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Все мы знаем А.С. Пушкина, великого русского поэта. Он часто гулял по Москве. Он очень любил свой родной город. Поэтому частенько выходил из дома и гулял по центру. Вокруг было так много разных лиц, Александр Сергеевич был счастлив что живёт в таком…

Рассказ «Потеряшка»

«На далеком севере жил со своими родителями маленький белый медвежонок по имени Умка. Они жили в холодной ледяной пещере, в которой любой ребенок, как я или ты, мой маленький друг, непременно бы замерзли. Но Умка очень любил свой дом, он для него был…

Рассказ «Урок в 10 классе»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В рассказе говорится про урок математики в 10 классе, на котором ученики обсуждают простые числа, делители, произведения чисел и сокращение дробей. Главной идеей рассказа является акцент на важности понимания математических концепций, развитии навыко…

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

22.02.2024