Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Эссе «Путь героя моей семьи»

Эссе «Путь героя моей семьи»

Автор: Гущина Татьяна Андреевна

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ СОШ №16, г. Коломна, Московская область, 10 класс

Научный руководитель: Лудильщикова Юлия Юрьевна

Любой человек умеющий пользоваться интернетом, может найти в интернете информацию о том, что 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война, унесшая за собой почти 46 миллионов советских людей. Главной причиной её стал экспансионизм Третьего рейха и его стремление к моровому господству.

Целью моей работы является изучение тех событий, по записям героя нашей семьи – Одинцова Леонида Николаевича.

Главной задачей в моей работе является изучение хронологии событий военных действий, а также проанализировать путь героя.

Для написания своей работы, я использовала дневник Одинцова Л.Н., написанный в период всей его жизни, а также ресурсы интернета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Проект «Ставрополь в легендах и мифах»

В настоящее время остро ощущается необходимость возрождения духовности, изучения культуры своего народа, изучения прошлого и настоящего своей «малой родины», восстановление духовности для формирования нравственной личности гражданина и патриота своей…

Проектная работа «Все что Вы хотели знать об ангелах, но боялись спросить»

Цель работы: понять, что из себя представляют ангелы как представители духовного мира. Задачи: Используя Священные Писания, сформировать общее представление об ангелах в христианстве, исламе и иудаизме. Исследовать тонкости природы ангелов. Определит…

Исследовательская работа «Жизнь Якова Михайловича Пирожкова»

История своей семьи – важная часть в жизни человека. В настоящее время мы слышим, читаем о патриотах и героях. Но порой забываем о том, что патриоты и герои – это, прежде всего,  люди, живущие рядом с нами. В известной песне не зря поётся о том, что…

Сочинение «Когда мы говорим о Великой Отечественной войне, в первую очередь вспоминаются лучшие качества нашего народа: мужество, готовность к самопожертвованию ради общего дела, терпение и гордость за свою страну»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Великая Отечественная война… Все дальше и дальше в историю уходят героические годы Великой Отечественной войны — самой жестокой из всех войн, которые пережила наша страна. Победа в этом сражении далась ценой великого героизма и огромных жертв. Страш…

Исследовательский проект «Сердце отдаю детям»

Актуальность: первый учитель навсегда остается в памяти человека. От его профессиональной подготовки, духовного, морального воспитания зависит интерес ученика в обучении, формирование мировоззрения, успешность в обществе. Цель: выявить качества педаг…

Исследовательская работа «Бутяков Сергей Николаевич — первый чуваш, удостоенный звания Героя Советского Союза»

Память о человеке живет до тех пор, пока о нем помнят его родные и близкие. Но память о солдатах Великой Победы должна сохраняться не только в сердцах их родных, она должна стать частью истории нашей земли, а также занять достойное место в истории Ро…