Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Сочинение «Мама — мой ангел-хранитель»

Сочинение «Мама — мой ангел-хранитель»

Автор: Мальцева Анастасия Владимировна

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ "Боевая СОШ", Омская область, 9 класс

Научный руководитель: Ольгина Валентина Альбертовна

«Мама – это единственный человек на планете, который готов выслушать тебя, дать дельный совет и поддержать в дни твоего разочарования. Иногда бывает, что мама может и поругать, если ты этого заслуживаешь, но тут же улыбнётся и приласкает, ведь делает это она во благо своего ребёнка.

К сожалению, чуть больше месяца назад в нашей семье произошло самое страшное и непоправимое горе — умерла моя любимая мамочка. И некому меня теперь будет приласкать или пожурить. Эту боль ни с чем нельзя сравнить, она как незаживающая и кровоточащая рана, ведь мне только пятнадцать лет! Как научиться жить без мамы?

С моей мамой мы были всегда одним целым: я кушала то же, что  и она, пила и росла под ее сердечком. Мама ждала моего появления на свет с нетерпением, придумывала имя, представляла, какой я буду. Она хотела поскорее увидеть меня и стать моим ангелом – хранителем, чтобы оберегать меня и защищать своими огромными надежным крыльями от большого мира. Как говорится в притче о матери: «Твой ангел защитит тебя, рискуя собственной жизнью»… И действительно, с 15 июня 2008 моя мама стала самым добрым и нежным моим ангелом-хранителем. Она очень обрадовалась моему появлению на свет, назвала меня Настенькой. Ещё меня мамочка называла «доченька» и «рыбка моя». Она  всегда с огромной теплотой рассказывала, какие я говорила смешные  слова, как я сделала свои первые шаги, рассказывала много смешных историй  из моего детства. Больше всего мне нравится про то, какая я была хулиганка. Однажды мама пришла с работы,  легла спать и меня тоже уложила. Как только мама уснула, я пошла заниматься своими делами: сломала кран, покрасила пол, сапоги мамы и свой велосипед, обрезала шторы. Мама проснулась от того, что  я громко кричала: «Ту-ту», стоя у её кровати и дуя в сломанный кран. Мама  меня за это совсем не ругала, как можно ругать любимую доченьку, но иногда стала называть меня домовёнком Кузей, а мне это очень нравилось…»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Сочинение «Как я провела зимние каникулы?»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«В зимние каникулы мы всей семьей ездили за 1000 километров на поезде в древний город Юрьевец Ивановской области к бабушке с дедушкой. Город расположен на берегу великой реки Волга, которая протекает и у нас в Самаре. Городок маленький, а много. Здес…

Сочинение «Человек немыслим вне общества. Социальные проблемы общества и человека»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Человек по своей сути является социальным существом, чьё существование неотделимо от общества, в котором он живет. Общество формирует его взгляды, ценности и поведение. Благодаря ему человек развивается, учится, обладает своими желаниями и целями. О…

Сочинение «А музы не молчали…»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Недавно у нас в школе прошел урок, посвященный восьмидесятилетию снятия блокады Ленинграда, на котором мы смотрели различные интервью участников блокады и другие видеофрагменты, но самым запоминающимся моментом из всего урока для меня стал вопрос уч…

Сочинение «Путешествие по русским словам»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Какой прекрасный мир открывается перед нами, когда мы начинаем путешествие по русским словам! Каждое слово — это отдельная история, отражающая потоки времени, культуры и множество загадок нашего родного языка. Русский язык —  это настоящая сокровищн…

Сочинение на тему: «Русский язык в современном мире: проблемы и перспективы»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Язык всегда являлся для людей средством передачи информации и взаимодействия между собой. Без него человек не смог бы ни написать захватывающие произведения, ни совершить великие открытия. Русский язык в этом роде самый многогранный и богатый язык м…

Эссе «Заочная экскурсия «Царскосельский лицей»

«А кто-нибудь задумывался, о чём молчат старые дома и улицы? Может быть, о молодости и счастье, о любви, о весне. О кружевных занавесках, которые долгое время оставались в моде. О том времени, которое осталось только в их воспоминаниях. Я очень люблю…

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

12.12.2023