Главная Работы на конкурс Педагогика, психология, управление образованием Коррекционная педагогика Конспект дефектологического занятия «Составление целого из частей. Мебель»

Конспект дефектологического занятия «Составление целого из частей. Мебель»

Автор: Пашаева Назлы Магомедовна

Место работы/учебы (аффилиация): КОУ "Солнечная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья", ХМАО - Югра, учитель-дефектолог

Конспект дефектологического занятия составлен для обучающихся с ОВЗ.

Цель данного занятия: создание условий для развития слухового и зрительного восприятия; для расширения представлений о мебели.

Занятие направлено на решение следующих задач: развивать мышление, внимание, слуховое и зрительное восприятия на основе упражнений в узнавании, обобщении; закрепить представление о мебели, ее назначении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Методическая разработка урока по литературному чтению для 3 класса «В. Осеева «Волшебное слово»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Цель: познакомить с новым произведением В. Осеевой «Волшебное слово». Задачи: содействовать формированию умений анализировать литературное произведение, соотносить действия и поступки героя с его внутренними переживаниями, совершенствовать умение вос…

Технологическая карта урока окружающего мира на тему: «Формы земной поверхности»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Основные понятия: горы, равнины, холм, овраг, одиночные горы и хребты. Ресурсы: учебник «Окружающий мир» 2 класс (автор Плешаков и др.). Формы работы: групповая, фронтальная, индивидуальная. Цели: создать условия для формирования представлений о форм…

Методическая разработка для проведения занятия по теме: «Моя профессия – моё будущее»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Учебно-методическая разработка урока по английскому языку с использованием ИКТ в форме мультимедийной презентации предназначена для обучающихся 2 курса. Данная форма работы повышает уровень владения английским языком у студентов, в том числе и технич…

Урок математики «Числа от 1 до 9: различие, чтение, запись. Число и цифра 9»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Цель урока: способствовать формированию новых знаний. Задачи урока: Знакомство с числом и цифрой 9, последовательностью чисел от 1 до 9. Знакомство с составом числа 9. Сравнение чисел от 1 до 9. Планируемые результаты: Уметь ориентироваться в своей с…

Урок по окружающему миру «Когда мы станем взрослыми», 1 класс

Конспект урока с приложением, которое включает в себя таблицы, задания для учеников. Цели: Образовательные: показать отличие жизни взрослого человека от жизни ребенка, необходимость выбора профессии; обобщить знания о профессиях и познакомить с новым…

Конспект урока литературного чтения в 4 классе по теме «Сказка о потерянном времени»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Использование загадок и пословицы способствуют введению обучающихся в тему урока, целеполаганию, постановке задач. Работа с иллюстрациями по содержанию сказки, инсценировка отрывка из произведения, составление портрета главного героя с помощью синкве…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

23.08.2023