Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Исследовательская работа «Диалекты английского языка»

Исследовательская работа «Диалекты английского языка»

Автор: Барановская Алиса Артёмовна

Место работы/учебы (аффилиация): ГБОУ Школа Перспектива, г. Москва, 9 класс

Научный руководитель: Нигиян Ксения Вячеславовна, учитель английского языка

Актуальность. Английский язык является официальным языком Великобритании, США, Австралии, Новой Зеландии и большей части Канады, одним из официальных языков Индии (временно) и 15 африканских стран (ЮАР, Нигерия, Гана, Уганда, Кения, Танзания и др.), одним из официальных и рабочих языков Организации Объединенных Наций. Сегодня жители этих стран имеют собственное произношение, которое они считают своим национальным языком. Почти все языки имеют различные произношения, которые стали официальными языками, поэтому существование английского языка в Америке, Австралии и Канаде никого не удивляет. Однако не следует путать понятие разновидности с диалектом (разновидность языка, используемая более или менее ограниченной группой людей, связанных территориальной, профессиональной или социальной общностью).

Цель данной работы — изучить особенности диалектов в Англии.

Объектом исследования является диалект одного из языков, а именно английского.

История диалектов, этапы и типы диалектов станут предметом изучения.

Можно выявить следующие задачи:

  1. Изучить историю диалектов Англии.
  2. Рассмотреть классификацию социальных диалектов.
  3. Выявить фонетические особенности.
  4. Рассмотреть типологию диалектов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа «Роль художественной литературы в изучении английского языка»

Исследования в области обучения иностранному языку, а именно изучения иностранной английской литературы, играют важную роль в формировании личности школьника. Иностранные литературные произведения представляют собой не только средство для изучения яз…

Проект «Англоязычные заимствования в русском языке»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Англоязычные заимствования является очень важной частью русского языка. Это слова и выражения, взятые из английского языка и адаптированные к русской фонетике, морфологии и грамматике. Такие заимствования стали активно проникать в русский язык очень…

Исследовательская работа «Зависимость выбора одежды с иностранными надписями от уровня знания иностранного языка среди учащихся Лицея»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Самовыражение стало одной из духовных ценностей много лет назад. Сейчас практически каждый человек понимает, насколько важно показать свой внутренний мир через искусство, музыку, поведение и даже одежду. С появлением надписей на одежде в 60-ых годах…

Проект «Программное приложение — один из способов подготовки к ЕГЭ и олимпиадам»

Современное общество становится свидетелем кардинальных изменений во всех отраслях- новой технологической революции, которая отмечена формированием общества знаний, развитием информационно-коммуникативных технологий и громадных массивов передаваемой…

Исследовательская работа «Сленг как явление в подростковой среде»

Английский язык является международным языком, и сленг в нём тоже присутствует. В сленге отображено всё – современная история страны, история развития языка, различные культурные явления и отношение говорящего к ним. Он всегда был уличным языком моло…

Исследовательская работа «Стилистический приём как инструмент формирования эмоциональной эффективности рекламного слогана на примере русской и английской рекламы»

В нашей жизни реклама играет огромную роль. Каждый из нас, того не замечая, находится под ее влиянием. Наиболее интересным с точки зрения исследования является текст рекламного сообщения, в частности рекламный слоган. Каким же должен быть хороший сло…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

26.05.2023