Главная Работы на конкурс Предметное образование Гуманитарные дисциплины Исследовательская работа «Зачем я изучаю иностранные языки»

Исследовательская работа «Зачем я изучаю иностранные языки»

Автор: Хан Вадана Ваджахатовна

Место работы/учебы (аффилиация): АНО НОО "Наши традиции", г. Москва, 7 класс

Научный руководитель: Овчинникова Татьяна Николаевна, учитель английского языка

Я учусь в 7 классе и изучаю три иностранных языка: английский язык  – шесть лет, китайский– четыре года и французский — два года. Мне очень нравится осваивать новое в сфере лингвистики. В этой исследовательской работе я хочу обобщить свой небольшой опыт изучения иностранных языков (ИЯ), понять свои перспективы на будущее, а также помочь ребятам, которые испытывают трудности, понять, что изучать иностранные языки не сложно и к тому же перспективно. В этом и состоит актуальность данной работы.

Гипотеза: автор работы полагает, что знание нескольких иностранных языков дает более выгодные перспективы в будущем и в целом благотворно влияет на развитие личности.

Проблема: многие считают, что изучать ИЯ трудно и, сталкиваясь со сложностями, не хотят тратить на это свое время. Мне кажется, таким людям не хватает мотивации. Если бы они были осведомлены о том, насколько выгодно изучать ИЯ для будущего, они были бы больше мотивированны на овладение ИЯ.

Цель данной работы — понять, зачем нужно изучать иностранные языки в  современном мире, какие перспективы есть у тех, кто знает один или более иностранных языков.

Объект исследования: иностранные языки в современном мире.

Предмет исследования: польза, которую приносят иностранные языки человеку.

Задачи:

  1. Выяснить, насколько актуально и перспективно изучать иностранные языки на данный момент.
  2. Определить, какую пользу приносит изучение иностранных языков.
  3. Выявить, что помогает упростить изучение одного или нескольких ИЯ.
  4. Поделиться личным опытом изучения трех языков и разработать ряд советов тем, кто хочет изучать несколько языков.

При решении данных задач были использованы приемы систематики и анализа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа «Роль художественной литературы в изучении английского языка»

Исследования в области обучения иностранному языку, а именно изучения иностранной английской литературы, играют важную роль в формировании личности школьника. Иностранные литературные произведения представляют собой не только средство для изучения яз…

Проект «Англоязычные заимствования в русском языке»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Англоязычные заимствования является очень важной частью русского языка. Это слова и выражения, взятые из английского языка и адаптированные к русской фонетике, морфологии и грамматике. Такие заимствования стали активно проникать в русский язык очень…

Исследовательская работа «Зависимость выбора одежды с иностранными надписями от уровня знания иностранного языка среди учащихся Лицея»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Самовыражение стало одной из духовных ценностей много лет назад. Сейчас практически каждый человек понимает, насколько важно показать свой внутренний мир через искусство, музыку, поведение и даже одежду. С появлением надписей на одежде в 60-ых годах…

Проект «Программное приложение — один из способов подготовки к ЕГЭ и олимпиадам»

Современное общество становится свидетелем кардинальных изменений во всех отраслях- новой технологической революции, которая отмечена формированием общества знаний, развитием информационно-коммуникативных технологий и громадных массивов передаваемой…

Исследовательская работа «Сленг как явление в подростковой среде»

Английский язык является международным языком, и сленг в нём тоже присутствует. В сленге отображено всё – современная история страны, история развития языка, различные культурные явления и отношение говорящего к ним. Он всегда был уличным языком моло…

Исследовательская работа «Стилистический приём как инструмент формирования эмоциональной эффективности рекламного слогана на примере русской и английской рекламы»

В нашей жизни реклама играет огромную роль. Каждый из нас, того не замечая, находится под ее влиянием. Наиболее интересным с точки зрения исследования является текст рекламного сообщения, в частности рекламный слоган. Каким же должен быть хороший сло…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

23.05.2023