Главная Работы на конкурс Предметное образование Гуманитарные дисциплины Исследовательская работа «Патриотическая лирика современности»

Исследовательская работа «Патриотическая лирика современности»

Автор: Колпащикова Полина Денисовна

Место работы/учебы (аффилиация): МАОУ Гимназия г. Нытвы, Пермский край, 10 класс

Научный руководитель: Шашмурина Ольга Жановна

Патриотическое воспитание всегда являлось одним из важнейших пунктов в формировании личности каждого. С самого детства человеку прививают любовь к своей стране, Родине, её культуре, природе и т.д. Ведь только человек, любящий свою страну, способен испытывать гордость за её достижения и успехи. Это тот, кто придаёт большое значение культуре, традициям и значимым историческим событиям. Патриотизм бок о бок идёт с каждым известным поэтом и автором великих произведений.

Я интересуюсь литературой, моя будущая профессия связана с этой сферой. В дни СВО я стала понимать, что тексты современных патриотических поэтов отзываются в моём сердце, и я решила познакомиться с данной литературой поближе.

Цель: изучить и систематизировать патриотическую лирику современности для понимания истоков патриотизма граждан России в тяжелое для страны время.

Задачи:

  • изучить историю патриотической лирики;
  • найти и выбрать представителей патриотической лирики современности;
  • познакомиться с основными чертами данного вида лирики;
  • изучить влияние патриотической лирики на людей в военный период.

Гипотеза: в тяжелое для народа время появляется потребность в патриотической лирике.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Презентация «Образ врача в рассказах А.П. Чехова»

Актуальность — множество людей сейчас связывают свою жизнь с медициной, изучая лишь базовые предметы нужные для профессии, но многие из них забывают об обычной школьной классике, ведь в рассказах можно встретить описание сложных операций, примеры пов…

Исследовательский проект «Как почерк раскрывает характер великих поэтов и писателей»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Этот проект способствует выявить индивидуальность поэтов и писателей. И то, как их уникальность проявляется в почерке (наклон, размер букв и т.д.). Цель проекта: исследовать особенность почерка и как он раскрывает характер известных поэтов и писателе…

Исследовательская работа «Творческое наследие Л.А. Башкировой»

История родного края неразрывно связана с теми людьми, которые внесли свой личный вклад в развитие родного края, малой Родины. В нашем поселке много замечательных творческих людей, но не все о них знают. В школе на уроках литературы изучается творчес…

Проект на тему: «Реформы Александра II и их отражение в романе Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Актуальность данной темы в настоящее время заключается в том, что реформы Александра II имеют долгосрочные последствия для развития России и до сих пор оказывают влияние на ее современное общество и политику. Исследование этих реформ и их отражение в…

Презентация к исследовательской работе «Фоторобот идеального героя в женском романе, сгенерированный нейронной сетью»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Любовные романы — это книги, где любовь прекрасна и вечна, где мужчины красивы и галантны, а женщины нежны и женственны. Каждой девушке хочется испытывать яркие эмоции, и некоторые находят свой источник позитива и вдохновения в любовной литературе. Ц…

Исследовательский проект «Процесс написания книги»

С детства я мечтала написать книгу. Я предпринимала попытки, начинала, бросала, потом увлеклась фанфиками, весной, близко к концу шестого класса впервые написала что-то законченное. После этого пошла череда рассказов, которые я выкладывала в интернет…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

15.05.2023