Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Сочинение «Люди, которым не спится»

Сочинение «Люди, которым не спится»

Автор: Фомцовы Софья и Елизавета

Место работы/учебы (аффилиация): Vnukovo International school, г. Москва, 7 класс

Научный руководитель: Бородулина Юлия Булатовна

Мы расскажем о тех, кого называют ночными жителями.

«Вы когда-нибудь задумывались, в чьих окнах горит свет по ночам, пока все спят, и кто проводит ночи на балконах и подоконниках, уставившись в тёмное, неумолимо далёкое небо?

Эти люди, угнетённые дневным светом, мелькают среди нас на тротуарах, бездумно гуляя по улицам, сидят в пустых ресторанах или наигрывают забытые песни на гитаре в полночь. В нотах, строках, словах, всхлипах, выдохах, усмешках и даже в звуках шагов ночных жителей можно различить необычайно странный отблеск светлой грусти. Возможно, им просто не спится. Но стоит ли говорить, что инсомния для этих людей уже стала образом жизни. Неспящие наполнены темнотой лунного времени суток, они одинаково тихо проводят минуты и часы. Вы могли заметить, что, порой, в поздней электричке на задних рядах сидит человек. Он смотрит в окно, всё смотрит и смотрит, не выходит ни на одной остановке и иногда бесцельно достаёт телефон, как правило, забывая проверить его. О чём он думает? Никому не известно. Вероятно, этот человек просто едет, не важно куда, в объятиях очередной холодной ночи…

По ночам мир почти полностью освобождается от роя человеческих дум, мечтаний, целей и несмолкающих желаний. Лишь тогда можно заметить, как много места занимают люди. Слишком много места. Рядом с окружающими мы можем высказывать лишь определённые эмоции и чувства, которые будут уместны в ситуациях, созданных в неразрывной связи, или же самим социумом, можем говорить лишь то, что не повлечёт негативных последствий, зацепив чужую личность, находящуюся настолько близко, что не задеть её почти невозможно…»

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать Сочинение «Люди, которым не спится» [14.65 KB]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Эссе «Русский язык и будущее»

Рассуждения о том , какую роль будет играть в будущем русский язык, как будет влиять на культуру, образование и международные отношения. «Русский язык — один из самых распространённых и важных языков в мире. Я считаю, что в будущем он будет продолжат…

Сочинение «Наследие Великого Абая»

В сочинении отражена любовь, уважение казахского мыслителя Абая Кунанбаева к русскому языку, русскому слову. «Наука, знание, достаток, искусство — все это у русских. Для того чтобы избежать пороков и достичь добра, необходимо знать русский язык и рус…

Сочинение-размышление «Ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий русский язык!»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«…Я очень люблю Армению и считаю ее своей родиной. Знаю свой армянский язык, но также сильно люблю и русский язык, язык страны, где живу, где учусь, где у меня много друзей разных национальностей. И это нисколько не мешает нам дружить и общаться. Н…

Рассказ «Урок жизни»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Небольшой сибирский поселок. Зима. Темно. За окном тихо падает снег. Мы учимся в четвертом классе. В кабинете светло, тепло и шумно. Звенит звонок на первый урок. Вот открывается дверь, и в класс заходит невысокий худощавый седой мужчина. Это наш учи…

Сочинение «Мама — первое слово, главное слово в каждой судьбе»

В сочинении рассказывается о том, какую роль в жизни играет мама, как она заботится о своих детях, помогает в трудных ситуациях, не задумываясь о своём здоровье, не обращая внимания на усталость и заботы о своих домочадцах. «Мама…», — так себе я гово…

Эссе «Трудовая династия железнодорожников — Ежиковых»

«Судьбы людей связаны с историей страны. Строительство российских железных дорог — это жизнь, труд нескольких поколений дальневосточников. В Комсомольском отделении ДВжд сложились семейные династии Ошурковых, Васильевых, Носковых. Много славных истор…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

15.05.2023