Главная Работы на конкурс Предметное образование Гуманитарные дисциплины Проект на тему: «Язык Шекспира»

Проект на тему: «Язык Шекспира»

Автор: Жиленкова Маргарита Денисовна

Место работы/учебы (аффилиация): ГБОУ СОШ №58, г. Севастополь, Республика Крым, 11 класс

Научный руководитель: Суркова Ксения Игоревна

Актуальность. На становление современного английского языка повлияло много факторов, событий и личностей. Однако все учёные единогласно заявляют, что знаменитый писатель Вильям Шекспир безоговорочно является главным родоначальником самого распространённого и популярного языка в современном мире. Более того существует даже отдельный «Шекспировский язык», который включает в себя правила произношения, морфологии и синтаксиса. На сегодняшний день многие ученики, а также люди, изучающие английский язык на профессиональном уровне, не понимают шекспировский язык. Из-за данного аспекта они пропускают огромный пласт английского языка, а следовательно становятся менее квалифицированными специалистами.

Цель работы — создать сборник легкого объяснения образных выражений Шекспира, подготовить материал к занятиям о Шекспире и его языке, а также объяснить ученикам 10-11 классов данный материал.

Задачи:

  1. Изучить биографию и историю творчества В. Шекспира.
  2. Выявить особенности творчества В. Шекспира.
  3. Выявить моменты, повлиявшие на современный английский язык.
  4. Создать понятный материал (таблицу) для изучения:
  • морфологических особенностей;
  • глаголов;
  • прилагательных;
  • местоимений;
  • предлогов;
  • синтаксических особенностей этого языка.

Новизна. В проекте углублен анализ языковых преобразований Вильяма Шекспира, в результате чего создано новое объяснение и материалы к занятиям по теме «Язык Шекспира».

Объект исследования: английский язык. Предмет — язык Вильяма Шекспира.

Методы. В работе мы использовали теоретический метод, анализ, описание, синтез.

Теоретическая значимость:

  1. Обратить внимание студентов и людей, изучающих английский язык на данную тему.
  2. Создать материал для объяснения данной темы.

Практическая значимость. Разбор языка Шекспира на уроках и занятиях, проводимых в 10-11 классах, или ВУЗах социально-гуманитарных направлений, или людьми, изучающих английский язык на профессиональном уровне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Презентация «Образ врача в рассказах А.П. Чехова»

Актуальность — множество людей сейчас связывают свою жизнь с медициной, изучая лишь базовые предметы нужные для профессии, но многие из них забывают об обычной школьной классике, ведь в рассказах можно встретить описание сложных операций, примеры пов…

Исследовательская работа «Стилистический приём как инструмент формирования эмоциональной эффективности рекламного слогана на примере русской и английской рекламы»

В нашей жизни реклама играет огромную роль. Каждый из нас, того не замечая, находится под ее влиянием. Наиболее интересным с точки зрения исследования является текст рекламного сообщения, в частности рекламный слоган. Каким же должен быть хороший сло…

Исследовательский проект «Как почерк раскрывает характер великих поэтов и писателей»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Этот проект способствует выявить индивидуальность поэтов и писателей. И то, как их уникальность проявляется в почерке (наклон, размер букв и т.д.). Цель проекта: исследовать особенность почерка и как он раскрывает характер известных поэтов и писателе…

Исследовательская работа «Творческое наследие Л.А. Башкировой»

История родного края неразрывно связана с теми людьми, которые внесли свой личный вклад в развитие родного края, малой Родины. В нашем поселке много замечательных творческих людей, но не все о них знают. В школе на уроках литературы изучается творчес…

Проект «Этимология русских и французских фамилий»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Изучая французский язык, мы знакомимся ещё и с французскими фамилиями. Возникают вопросы: являются ли эти фамилии распространёнными? Можно ли их «перевести», определить их значение как у русских фамилий? Эти вопросы и поспособствовали выбору темы исс…

Исследовательский проект «Мои открытия в этимологии» (Удивительные судьбы слов)

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Цель работы: познакомиться с наукой этимологией. Задачи: узнать, что такое этимология; исследовать происхождение некоторых слов; понять, как этимология помогает орфографии; составить Памятку для учащихся. Практическая значимость состоит в том, что Па…

Мероприятие завершено