Главная Работы на конкурс Предметное образование Физико-математические дисциплины Практико-ориентированный проект «Спидкубинг в наши дни. Как сейчас развито это направление»

Практико-ориентированный проект «Спидкубинг в наши дни. Как сейчас развито это направление»

Автор: Хрусцелевский Игорь Александрович

Место работы/учебы (аффилиация): МАОУ "СОШ №1 с. Александровское", Томская область, 10 класс

Научный руководитель: Хрусцелевская Надежда Владимировна, учитель информатики

В наше время много людей, в особенности дети погружены с головой в мир интернета, имея огромную возможность развиваться, получать новые знание, выбрать свою сферу деятельности, с которой ты будешь идти по жизни. В основном все неправильно пользуются этой возможностью, предпочитая просто полистать ленту социальных сетей, посмотреть какие-то не нужные ролики. Повторюсь, что большая часть людей, которые этим занимаются — это дети. Те, которые не определили свой путь, которые не знают, что от них требуют и как им жить. Они рассматривают такое времяпрепровождение, как отдых, после нелегкого учебного дня, занятий в школах искусств, тренировках. Бывает и такое, что данный «отдых» затягивает, мы не замечаем, как проходит время. Постепенно, мы не замечаем, что всё чаще потребляем такой контент. Теперь в каждое свободное от дел время, мы пользуемся социальными сетями. Сидя в очереди или на автобусной остановке, находясь на перемене в школе и даже во время принятия пищи. Мы даже не замечаем, как становимся зависимы. Поэтому я захотел, чтобы всё больше людей узнали о спидкубинге, ведь сборка головоломок помогает не просто развиваться, она помогает мыслить рациональней, улучшает вашу память, развивает  моторику рук и математический склад ума. Также данное направление является замечательным отдыхом, так как просто крутя какую-либо головоломку вы уже получаете огромное удовольствие и расслабление.

Проблема: отсутствие оперативного метода сборки.

Объект: система методик по сборке различных головоломок.

Предмет: сайт и таймер для спидкубинга, как показатель информативной методике сборок кубика Рубика.

Гипотеза: я предположил, что можно рассказать о более  информативном методе сборки головоломок  и представить его на сайте с вложенным в него таймером для начинающих спидкубиров.

Цель проекта: разработать и создать электронное портфолио в формате сайта, как источника фиксации результатов интеллектуальной и спортивной деятельности.

Задачи проекта:

  1. Изучить и систематизировать информацию о понятии «Спидкубинг», его видах и их особенностях.
  2. Изучить цифровые платформы и выбрать ту, на которой будет разработан сайт.
  3. Изучить Tilda – язык гипертекстовой разметки необходимый для создания сайта.
  4. Изучить язык программирования Python для создания таймера.
  5. Разработать и создать сайт для с методиками сборки кубиков и таймер для измерения результатов.

Практическая значимость работы состоит в том, что абсолютно любой школьник может использовать мой сайт в качестве обучения и далее практиковаться в сборках на разработанном мной таймере.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Проектная работа «Нейрообразование: инновации в образовательном процессе»

Цель исследовательского проекта заключается в внедрении нейросетей и искусственного интеллекта в образовательный процесс для повышения качества обучения, улучшения эффективности обучения и создания персонализированных образовательных траекторий. В ра…

Проектная работа по созданию игры на платформе Uniti «Мусорный подход: приключение по управлению отходами»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В современном мире компьютерные игры становятся все более популярным и важным элементом образовательного процесса. Игры не только увлекают детей и подростков, но и способствуют развитию различных навыков, таких как логическое мышление, решение пробле…

Проект «Построение макета web-сайта фирмы с помощью бесплатного конструктора сайтов»

Целью индивидуального проекта является получение практических навыков управления электронным бизнесом, путем изучения технологии создания сайта предприятия с использованием выбранных бесплатных конструкторов сайтов. Для достижения данной цели в работ…

Проект «Программное приложение — один из способов подготовки к ЕГЭ и олимпиадам»

Современное общество становится свидетелем кардинальных изменений во всех отраслях- новой технологической революции, которая отмечена формированием общества знаний, развитием информационно-коммуникативных технологий и громадных массивов передаваемой…

Проект «Паркеты и бордюры»

Тема актуальна и в наши дни. Паркетами покрывают полы в домах, украшают стены комнат и зданий. Каждому из нас хочется, чтобы было не только прочно, но оригинально и красиво. Бордюры так же важны. Они используются в настенных росписях, в чугунном лить…

Проект «Геометрия как искусство в работах Эшера Мориса»

Геометрия как искусство присутствует в работах Мориса Эшера уже более полувека, но актуальность данной темы сохраняется и по сей день. Эшер использовал геометрические формы, оптические иллюзии, перспективу и многие другие математические принципы в св…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

13.04.2023