Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Исследовательская работа «Особенности написания писем на английском языке на примере письма от Королевы Елизаветы II»
Исследовательская работа «Особенности написания писем на английском языке на примере письма от Королевы Елизаветы II»
Автор: Залещук Милена Ивановна
Место работы/учебы (аффилиация): ГБОУ ЦДО «Малая академия наук», г. Севастополь, Республика Крым, 2 класс
Научный руководитель: Залещук Елена Вячеславовна
Английская культура немыслима без искусства переписки. Письма играют важнейшую роль в жизни людей: они могут смешить, удивлять, интриговать, а также наполнять счастьем. Но в письме, которое написано на английском языке есть много особенностей, с которыми не знаком носитель русского языка. Письма, которые мы пишем, — это наше лицо, наша визитная карточка, которая очень многое может о нас рассказать. Поэтому очень важно учитывать все нюансы и правила при его написании.
Цель: показать важность и перспективы переписки с англоговорящими друзьями.
Задачи:
- Познакомиться с правилами написания писем на английском языке.
- выявить трудности в организации живой переписки.
- представить опыт общения с членами Королевской семьи и участниками проекта «Посткроссинг».
- доказать актуальность изучения английского языка посредством переписки с иностранцами.
Объект исследования: переписка с иностранцами, путем обмена открытками.
Предмет исследования: структура написания писем на английском языке.
Гипотезы: английский язык сегодня — не только предмет в учебной программе, а средство международного общения, поэтому моя гипотеза заключается в том, что переписка с иностранцами повышает уровень знаний в английском языке, вызывает интерес к культуре своей страны и англоговорящих стран.
Актуальность данной работы состоит в том, что многие не предают значимости переписки с людьми из разных стран. Переписка дает нам возможность обрести новых друзей и улучшить наши знания в английском языке.
Смотреть похожие работы
Исследовательский проект «Транскрибация как способ подготовки к аудированию»
Проект «История города Чехова как уникальный туристический маршрут Московской области»
Исследовательский проект «А ты готов принять участие в конкурсе орфографии?»
Исследовательский проект «Сквозь зеркало дубляжа: отражение и преломление английской народной мудрости в кинопространстве»
Исследовательская работа «Неологизмы XXI: английский язык как генератор новых слов в русской речи»
Исследовательская работа «Влияние прослушивания и заучивания песен на иностранном языке на процесс изучения иностранного языка»
Мероприятие завершено

Добавить комментарий