Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Сочинение-рассказ «Соприкосновение с природой»

Сочинение-рассказ «Соприкосновение с природой»

Автор: Драган Егор Андреевич

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ "СОШ №26", п. Реммаш, Московская область, 6 класс

Научный руководитель: Луць Марина Владимировна

«Природа России уникальна и разнообразна, она не оставляет нас равнодушными. Мы пристально наблюдаем за её жизнью и заботимся о ней. Лично мне природа даёт состояние внутренней радости. Не зря Л.Н. Толстой писал: «Умиление и восторг…мы испытываем от созерцания природы».

В любое время года наша природа удивительна. Зимой, весной, летом, осенью она прекрасна. Я и моя семья стараемся всегда находить время для общения с ней. Как правило,  лето мы проводим на даче. Наш дом стоит рядом с лесом, и я часто с мамой хожу туда гулять. В лесу у нас есть любимая полянка, окружённая молодыми берёзками, такими стройными, белоствольными, с объёмной кроной. Когда смотришь на них, кажется, будто изящные танцовщицы в бело-зелёном одеянии стоят перед тобой, грациозно наклонив голову, ещё мгновение — и они закружат тебя в завораживающем танце.

На этой полянке мы всегда устраиваем привал. Расстилаем большой плед, достаём из пакета бутерброды и под звонкую птичью трель перекусываем. «Хлеб с ветчиной в лесу — не то что дома. Вкус совсем другой… Острее, что ли… Мятой отдает, смолой. А уж аппетит как разыгрывается!» — писал Рэй Брэдбери, и я с ним полностью согласен.

Потом мы долго лежим на одеяле, наслаждаясь пьянящим воздухом, запахом луговых цветов и свежей травы. Нас окружают полевые ромашки, их горько-пряный аромат разносится далеко вокруг. Среди многочисленного цветочного многообразия этот простой цветок выделяется своей неброской красотой и нежностью. Ромашка символизирует наш русский характер.

В эти минуты каждый из нас мечтает о чём-то своём, самом сокровенном, а окружающая природа способствует этому…»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Рассказ «Москва глазами Пушкина»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Все мы знаем А.С. Пушкина, великого русского поэта. Он часто гулял по Москве. Он очень любил свой родной город. Поэтому частенько выходил из дома и гулял по центру. Вокруг было так много разных лиц, Александр Сергеевич был счастлив что живёт в таком…

Рассказ «Потеряшка»

«На далеком севере жил со своими родителями маленький белый медвежонок по имени Умка. Они жили в холодной ледяной пещере, в которой любой ребенок, как я или ты, мой маленький друг, непременно бы замерзли. Но Умка очень любил свой дом, он для него был…

Рассказ «Урок в 10 классе»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В рассказе говорится про урок математики в 10 классе, на котором ученики обсуждают простые числа, делители, произведения чисел и сокращение дробей. Главной идеей рассказа является акцент на важности понимания математических концепций, развитии навыко…

Рассказ «Иннокентий»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Тихо. Не слышно немецкой речи. Нет выстрелов. Такая тишина установилась в деревне недавно. Наша армия выбила фашистов, разгромила их. Небо ясное-ясное, на нем ни облачка. В лесу зазеленела травка, ползают по стволам деревьев букашки. Иннокентий медл…

Рассказ «Любовь и война»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

История о людях, чьи судьбы затронула война. Простая девушка Света выходит замуж за Александра, рабочего из Москвы. В июне 1941 года Саша уходит на фронт. Светлана остаётся и ждёт своего любимого с фронта. В один момент письма от Саши перестают прихо…

Рассказ «Лентяйка»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«— Эх, Даша, Даша… Ведь когда-то примерной ученицей была. А сейчас что? Ты сама посмотри: три двойки за неделю. Когда исправлять собираешься? Молчишь? М-да… скатилась ты, что уж говорить. Алина Сергеевна совсем недавно стала классной руководитель…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

24.03.2023