Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Сочинение «Беда не в том, что человек произошел от животного, а в том, что он не перестал быть животным. Глупым, злым, неразумным» — Александр Романович Беляев. Как наши негативные эмоции влияют на отношения с другими людьми»

Сочинение «Беда не в том, что человек произошел от животного, а в том, что он не перестал быть животным. Глупым, злым, неразумным» — Александр Романович Беляев. Как наши негативные эмоции влияют на отношения с другими людьми»

Автор: Субботина Софья Александровна

Место работы/учебы (аффилиация): ГБОУ Школа №707 Невского района Санкт-Петербурга, 8 класс

Научный руководитель: Агаева Айтан Азад кызы, учитель русского и литературы

«С самого детства нас знакомо слово «мораль». Путь каждого начинается с того, что нам дают определение «добру» и «злу», «уважению» и «дерзости», «скромности» и «раскрепощенности». Несомненно, когда человек выбирает вести себя под определения первых вариантов его отношения с окружающими непринужденны и легки. Человек с другим отношением к вещам выбирает вторую часть для себя. Второго мало кто принимает. Общество, зачастую, дает самые обидные прозвища и всячески наказывает, тем кто становится более проблемным. Рассмотрим, всегда ли наши негативные эмоции влияют на восприятие другими.

Пожалуй, не все негативные эмоции пагубно влияют на взаимоотношения. По крайне мере, это должно так работать. Если мы говорим, не скрывая, свое недовольство, то оно скорее всего должно быть преподнесено с аргументами и в более-менее мягкой форме…»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Сочинение «Как я провела зимние каникулы?»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«В зимние каникулы мы всей семьей ездили за 1000 километров на поезде в древний город Юрьевец Ивановской области к бабушке с дедушкой. Город расположен на берегу великой реки Волга, которая протекает и у нас в Самаре. Городок маленький, а много. Здес…

Сочинение «Человек немыслим вне общества. Социальные проблемы общества и человека»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Человек по своей сути является социальным существом, чьё существование неотделимо от общества, в котором он живет. Общество формирует его взгляды, ценности и поведение. Благодаря ему человек развивается, учится, обладает своими желаниями и целями. О…

Сочинение «А музы не молчали…»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Недавно у нас в школе прошел урок, посвященный восьмидесятилетию снятия блокады Ленинграда, на котором мы смотрели различные интервью участников блокады и другие видеофрагменты, но самым запоминающимся моментом из всего урока для меня стал вопрос уч…

Сочинение «Путешествие по русским словам»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Какой прекрасный мир открывается перед нами, когда мы начинаем путешествие по русским словам! Каждое слово — это отдельная история, отражающая потоки времени, культуры и множество загадок нашего родного языка. Русский язык —  это настоящая сокровищн…

Сочинение на тему: «Русский язык в современном мире: проблемы и перспективы»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Язык всегда являлся для людей средством передачи информации и взаимодействия между собой. Без него человек не смог бы ни написать захватывающие произведения, ни совершить великие открытия. Русский язык в этом роде самый многогранный и богатый язык м…

Эссе «Заочная экскурсия «Царскосельский лицей»

«А кто-нибудь задумывался, о чём молчат старые дома и улицы? Может быть, о молодости и счастье, о любви, о весне. О кружевных занавесках, которые долгое время оставались в моде. О том времени, которое осталось только в их воспоминаниях. Я очень люблю…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

24.03.2023