Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Эссе «Моя траектория успеха»

Эссе «Моя траектория успеха»

Автор: Кузнецов Алексей Николаевич

Место работы/учебы (аффилиация): МОУ "Лапшинская ООШ", Костромская область, 7 класс

Научный руководитель: Кузнецова Юлия Борисовна

В эссе я отражаю свой путь к успешной жизни.

«Успех — достижение поставленных целей в задуманном деле, положительный результат чего-либо, общественное признание чего-либо или кого-либо.  Я руководствуюсь одиннадцатью   правилами, которые помогают мне быть успешным в жизни. Расскажу о них.

1. Успех — баланс между учёбой (работой) и личной жизнью.

Встречи с друзьями и общение с семьёй, хобби, качественный отдых — без всего этого невозможна полноценная жизнь. Так что для того, чтобы почувствовать себя успешным, я нашёл  баланс между учёбой и личной жизнью. Моё хобби – домашнее хозяйство. Я помогаю отцу кормить скотину (коров, телят, поросят, куриц) и создавать условия для полноценного роста и развития домашних животных. Также в свободное время я хожу на рыбалку и в походы с друзьями. При этом не забываю и о саморазвитии. Здесь мне помогает учёба и чтение интересных книг.

2. Успех — вера в то, что ты сможешь, подкреплённая действиями.

Я считаю, что вера в себя помогает добиться всех желаемых результатов. Главное, двигаться к цели маленькими шажками, чувствуя,  что у тебя всё получится. Поэтому я не сижу на месте, а действую и верю в свой успех. Я часто встречаю людей, которые говорят: « Я бы это сделал, но у меня не получится». Это большое заблуждение. Я считаю, что если человек хочет достигнуть цели, то он не будет искать отговорки. Так,  в 2022 году меня назначили руководителем волонтёрского отряда « РИТМ». И это не случайно. Волонтерская деятельность, реализация социальных проектов, акции и концерты – всё даёт  мне уникальную возможность участвовать в жизни не только родного села, но и страны.

3. Успех — забота о твоих потребностях.

Мы должны понимать, что кроме нас самих никто не должен брать ответственность за наше благополучие. И как только до нас  дойдёт эта простая истина, мы возьмём  всё в свои руки и начнём делать свою жизнь лучше. Например,  мы сами выбираем себе интересы: кто-то в 16 лет знакомится с вредными привычками (к сожалению, я знаю таких людей), другие – видят свою миссию в освоении какого-либо дела или помощи людям. Так, я стараюсь взращивать в себе высшие потребности: познаю мир разными способами (онлайн – экскурсии, путешествия, новые знакомства). В 2023 году я совершил паломническую поездку по святым местам Костромской области, которая заставила меня задуматься о смысле жизни…»

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать Эссе «Моя траектория успеха» [36.30 KB]

Один комментарий на ««Эссе «Моя траектория успеха»»»

  1. Вячеслав Николаевич

    Какое оптимистичное эссе! Спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Сочинение «Человек немыслим вне общества. Социальные проблемы общества и человека»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Человек по своей сути является социальным существом, чьё существование неотделимо от общества, в котором он живет. Общество формирует его взгляды, ценности и поведение. Благодаря ему человек развивается, учится, обладает своими желаниями и целями. О…

Сочинение «А музы не молчали…»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Недавно у нас в школе прошел урок, посвященный восьмидесятилетию снятия блокады Ленинграда, на котором мы смотрели различные интервью участников блокады и другие видеофрагменты, но самым запоминающимся моментом из всего урока для меня стал вопрос уч…

Сочинение «Путешествие по русским словам»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Какой прекрасный мир открывается перед нами, когда мы начинаем путешествие по русским словам! Каждое слово — это отдельная история, отражающая потоки времени, культуры и множество загадок нашего родного языка. Русский язык —  это настоящая сокровищн…

Сочинение на тему: «Русский язык в современном мире: проблемы и перспективы»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Язык всегда являлся для людей средством передачи информации и взаимодействия между собой. Без него человек не смог бы ни написать захватывающие произведения, ни совершить великие открытия. Русский язык в этом роде самый многогранный и богатый язык м…

Эссе «Заочная экскурсия «Царскосельский лицей»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«А кто-нибудь задумывался, о чём молчат старые дома и улицы? Может быть, о молодости и счастье, о любви, о весне. О кружевных занавесках, которые долгое время оставались в моде. О том времени, которое осталось только в их воспоминаниях. Я очень люблю…

Сочинение «Богат и красив русский язык»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Мы живем в России и говорим на русском языке, который является не только национальным языком нашего народа, но и средством общения между людьми разных стран. Удивительно, но каждый человек начинает учиться понимать и произносить слова значительно ра…

Мероприятие завершено