Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Сочинение «Когда я вырасту, я стану учителем»

Сочинение «Когда я вырасту, я стану учителем»

Автор: Елесина Мария Максимовна

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ "Лицей №15", г. Берёзовский, Кемеровская область, 9 класс

Научный руководитель: Асанова Елена Михайловна, учитель русского языка и литературы

«Учитель. Какие чувства у вас возникают, произнося это слово? У меня только положительные. Всю мою школьную и внешкольную жизнь меня окружают самые разные преподаватели, у них у всех есть одна важная задача – дать нам знания и воспитать нас, как хороших людей. На первый взгляд, кажется, что это почти невозможно, ведь учитель совсем один, а вокруг него еще не сформированные полностью ребята, каждый из которых нуждается в внимании и поддержке педагога. Учитель – это непросто профессия, это призвание, он полностью отдает себя школьникам и предмету, который он преподает, поэтому с этой миссией справится не всякий. Имея в себе характер, упорство, желание обучать и воспитывать, подрастающее поколение, я задумалась о том, что могу и хочу попробовать себя в этой должности. Давайте я расскажу, каким учителем я себя представляю и какой метод обучения я бы предпочла.

Начать надо с того, что я обожаю учить языки, такие как английский и русский я прокачиваю ежедневно, так как считаю, что умение говорить даёт всё: начиная от авторитета, заканчивая прекрасным и тонким чувством юмора – и это не зависит от того, в какой ты стране. Если осознание того, что важно знать русский язык пришло ко мне с самого начала школы, то насчет английского в более позднем возрасте. Я только начинала знакомиться с багажом русского языка, как мне на голову падает дополнительный язык. В такой момент важно правильно настроить ребенка на работу, для этого следует придумывать ассоциации на предлагаемую лексику, которые он быстро бы запоминал. Я, как учитель английского, это обязательно проработаю…»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Эссе «Русский язык и будущее»

Рассуждения о том , какую роль будет играть в будущем русский язык, как будет влиять на культуру, образование и международные отношения. «Русский язык — один из самых распространённых и важных языков в мире. Я считаю, что в будущем он будет продолжат…

Сочинение «Наследие Великого Абая»

В сочинении отражена любовь, уважение казахского мыслителя Абая Кунанбаева к русскому языку, русскому слову. «Наука, знание, достаток, искусство — все это у русских. Для того чтобы избежать пороков и достичь добра, необходимо знать русский язык и рус…

Сочинение-размышление «Ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий русский язык!»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«…Я очень люблю Армению и считаю ее своей родиной. Знаю свой армянский язык, но также сильно люблю и русский язык, язык страны, где живу, где учусь, где у меня много друзей разных национальностей. И это нисколько не мешает нам дружить и общаться. Н…

Рассказ «Урок жизни»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Небольшой сибирский поселок. Зима. Темно. За окном тихо падает снег. Мы учимся в четвертом классе. В кабинете светло, тепло и шумно. Звенит звонок на первый урок. Вот открывается дверь, и в класс заходит невысокий худощавый седой мужчина. Это наш учи…

Сочинение «Мама — первое слово, главное слово в каждой судьбе»

В сочинении рассказывается о том, какую роль в жизни играет мама, как она заботится о своих детях, помогает в трудных ситуациях, не задумываясь о своём здоровье, не обращая внимания на усталость и заботы о своих домочадцах. «Мама…», — так себе я гово…

Эссе «Трудовая династия железнодорожников — Ежиковых»

«Судьбы людей связаны с историей страны. Строительство российских железных дорог — это жизнь, труд нескольких поколений дальневосточников. В Комсомольском отделении ДВжд сложились семейные династии Ошурковых, Васильевых, Носковых. Много славных истор…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

16.03.2023