Главная Работы на конкурс Предметное образование Физическая культура и спорт Исследовательская работа «Здоровый образ жизни (ЗОЖ)»

Исследовательская работа «Здоровый образ жизни (ЗОЖ)»

Автор: Султанова Илюза Руфкатовна

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ СОШ с. Макарово, Республика Башкортостан, 9 класс

Научный руководитель: Семенова Лилия Андриановна

Цель работы: научиться вести здоровый образ жизни (планировать режим дня, придерживаться рационального питания, выполнять правила личной гигиены, ежедневно заниматься физическими упражнениями).

Задачи:

  1. Изучить понятие о здоровом образе жизни и его компонентах.
  2. Провести анкетирование среди учеников 8–9 классов и проанализировать результаты.
  3. Привлечь внимание одноклассников к проблеме здорового образа жизни.

Результат работы. По результатам опроса сделать рекомендации по соблюдению ЗОЖ ученикам 8–9 класса. В индивидуальном исследовательском проекте по физической культуре на тему «ЗОЖ» анализировать теоретические данные о нормах ЗОЖ для детей школьного возраста. Проект был создан с целью популяризации здорового образа жизни и выяснения основных причин нездоровья подростков.

Один комментарий на ««Исследовательская работа «Здоровый образ жизни (ЗОЖ)»»»

  1. Гоша М.

    Неплохо бы результат работы конкретизировать!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательский проект «Формирование здорового образа жизни у обучающихся 5 и 6 классов»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Здоровый образ жизни (ЗОЖ) приобретает в подростковой и молодежной среде — потенциально наиболее активной части населения. Организация здорового образа жизни россиян является одной из составляющих национальной безопасности страны, развитие физической…

Исследовательская работа «Лыжи и лыжный спорт в моей семье»

Лыжи  – не только удобный способ передвижения, но и прекрасное средство для отдыха, развлечений и занятий спортом. У него много преимуществ перед другими видами транспорта. Он дешев, дает хорошую физическую нагрузку, не загрязняет природу и позволяет…

Научная статья «Направления ведения здорового образа жизни в 21 веке»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В обществе 21 века всевозможные пагубные привычки и деструктивные модели поведения достигли широкого распространения. Эмоциональное и физическое здоровье человека регулярно подвергается разрушительному воздействию из-за его же падкости к лёгкому спос…

Исследовательская работа «На зарядку становись»

Плохая экология, рост травматизма, заболеваемость родителей, малоподвижный образ жизни и т.д. Всё это приводит к тому, что дети рождаются со слабым здоровьем, с отклонениями в развитии. Поэтому в стране стоит проблема в поддержании здорового образа ж…

Исследовательская работа «Через знание строения своего тела к здоровому образу жизни и долголетию»

Еще с детского сада я постоянно задаюсь вопросами: почему двигаются мои руки и ноги, почему я моргаю, зачем мне нужно есть и спать, каким образом я запоминаю информацию, что заставляет меня испытывать различные чувства, почему люди болеют? Я заинтере…

Презентация «Здоровый образ жизни»

Цель: повышение мотивации учащихся, направленной на укрепление собственного здоровья.​ Задачи: ​ пропагандировать здоровый образ жизни;​ формировать систему знаний о здоровье и здоровом образе жизни;​ провести анкетирование среди учащихся старших кла…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

13.03.2023