Главная Работы на конкурс Предметное образование Медицинские дисциплины Научная статья «Направления ведения здорового образа жизни в 21 веке»

Научная статья «Направления ведения здорового образа жизни в 21 веке»

Автор: Сидоров Максим Юрьевич

Место работы/учебы (аффилиация): Липецкий государственный технический университет, студент

Научный руководитель: Телегин Руслан Станиславович, преподаватель кафедры физвоспитания

В обществе 21 века всевозможные пагубные привычки и деструктивные модели поведения достигли широкого распространения. Эмоциональное и физическое здоровье человека регулярно подвергается разрушительному воздействию из-за его же падкости к лёгкому способу получения удовлетворения. Из-за чего тема здорового образа жизни выходит на передний план. В статье рассматриваются тенденции ведения здорового образа жизни, раскрывается суть и содержание главных компонентов ЗОЖ: умеренного и сбалансированного питания, достаточной двигательной активности, закаливания организма, отказа от вредных привычек, режима труда и отдыха, личной гигиены, профилактики стресса и поддержания положительного эмоционального настроя, безопасного поведения в повседневности. Также даются рекомендации по их соблюдению для создания наилучших условий нормального протекания физиологических и психических процессов в организме.

Ключевые слова: здоровье, здоровый образ жизни, гигиена, правильное питание, закаливание, режим труда и отдыха, двигательная активность, профилактика стресса.

Один комментарий на ««Научная статья «Направления ведения здорового образа жизни в 21 веке»»»

  1. Денис Александрович

    Статья понравилась четкостью изложения основных позиций здорового образа жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа «Кино: вчера, сегодня, завтра»

«Кино, это жизнь, откуда вырезали самые скучные сцены». Это фраза знаменитого американского кинорежиссера Альфреда Хичкока, замечательно описывает то, что видим на экранах. Мы смотрим кино, видим в нем отражение нашей жизни, наших фантазий и мечтаний…

Исследовательская работа «Влияние гаджетов на психологию человека»

Исследование влияния гаджетов на психологию подростков представляет собой актуальную и важную задачу современной психологии и педагогики. В контексте быстрого развития информационных технологий и широкого распространения цифровых устройств углубленно…

Индивидуальный проект «Экзоскелеты — не костюм из будущего, а потребность рожденная временем»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Актуальность заключается в мобильности и необходимости получения информации и разработки рекомендации по использованию экзоскелетов. К сожалению, возникающие из-за старения, травм и болезней физические трудности часто сильно ограничивают независимост…

Исследовательский проект «Тайм-менеджмент как одно из средств самоорганизации учебной деятельности старшеклассников»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Информационно-технический прогресс увеличивает темп жизни современного человека. Мир изменился и перед образованием поставлена одна из важных задач: образования формирование активности выпускников образовательных организаций и развитие у старшеклассн…

Проект «Как издать свою книгу»

Все время своей жизни, которое я помню, я легко сочиняла стихи. Сначала это были простые рифмовки по 2-3 строчки. Затем они становились длиннее и больше, превращаясь в стихи. Это были истории-небылицы, которые заставляли громко смеяться взрослых, но…

Исследовательская работа «Сравнительная характеристика традиционного и виртуального магазина»

В современное время виртуальные магазины позволяют сэкономить время на поездку и поиск товара, а также предоставляют возможность выбрать нужный товар из широкого ассортимента и сравнить цены в разных магазинах. Однако, они не дают возможности ощутить…

Мероприятие завершено