Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Эссе «О бедном медведе замолвите слово»

Эссе «О бедном медведе замолвите слово»

Автор: Ленинг Тимур Алимович

Место работы/учебы (аффилиация): ГБОУ НСО "ОЦО", пос. Тулинский, Новосибирская область, 10 класс

Научный руководитель: Рязанцева Ирина Валериевна

«Если бы при переписи населения всех жителей Земли делили на любителей животных и тех, кто животных недолюбливает, то к какой бы категории вы себя отнесли? Серьёзный, скажу я вам, вопрос. Так любите ли вы животных? Ведь любовь к животным — это невероятное чувство, оно делает человека добрее. Поэтому многие люди дома заводят питомцев, чтобы ухаживать за ними и дарить им свое тепло. Но есть такие животные, которых нельзя взять в дом. Например, белый медведь. Наша жилплощадь ему буде маловата, ведь его длина достигает 3-х метров.   Да и вряд ли кто-то из жильцов обрадуется такому соседству. Это только в мультфильме про Умку мы можем встретить чудесного белого добродушного, даже чуть глуповатого, мишку. У него мягкие лапки, добрые глазки и восхитительная улыбка.  В жизни же это самый большой наземный хищник. Но мы, городские жители, все –таки познакомиться с белым медведем лично можем. «Где?» — спросите вы меня. Конечно же, в зоопарке! Давайте посмотрим, что говорит о белом медведе народная мудрость (загадка):

В белых шубах, не дрожат,
Вечно в поисках моржа,
Не пугают воды, льдины,
Даже если холодина!

Сразу встаёт ясная картина: серьёзный зверь-северный мишка…»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Сочинение «Богат и красив русский язык»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Мы живем в России и говорим на русском языке, который является не только национальным языком нашего народа, но и средством общения между людьми разных стран. Удивительно, но каждый человек начинает учиться понимать и произносить слова значительно ра…

Эссе «Пойми — у слова есть душа»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Что такое слово? Мы все вроде бы знаем, что оно – просто знак, который обозначает что-то, но этот предмет словом не является. В общем, что-то вроде дорожного указателя. Но разве у дорожного указателя может быть душа? А вот древние люди верили, что с…

Рассказ «Урок в 10 классе»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В рассказе говорится про урок математики в 10 классе, на котором ученики обсуждают простые числа, делители, произведения чисел и сокращение дробей. Главной идеей рассказа является акцент на важности понимания математических концепций, развитии навыко…

Рассказ «Иннокентий»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Тихо. Не слышно немецкой речи. Нет выстрелов. Такая тишина установилась в деревне недавно. Наша армия выбила фашистов, разгромила их. Небо ясное-ясное, на нем ни облачка. В лесу зазеленела травка, ползают по стволам деревьев букашки. Иннокентий медл…

Рассказ «О пользе чтения»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«- А всё почему? Всё потому, что ты не читаешь книги! — каждый раз я слышал в ответ от мамы, когда чего-то не знал. Признаюсь честно, эти наставления огорчали меня, я просто отмахивался и шел делать то, что нравится. Целый день играл в компьютерные и…

Рассказ «Любовь и война»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

История о людях, чьи судьбы затронула война. Простая девушка Света выходит замуж за Александра, рабочего из Москвы. В июне 1941 года Саша уходит на фронт. Светлана остаётся и ждёт своего любимого с фронта. В один момент письма от Саши перестают прихо…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

16.02.2023